De olho na telinha

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (09)

Destaque para o futebol, basquete e rugby

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

Sabadão com muito futebol Brasil a fora com os estaduais, destaque para o clássico carioca ente Flamengo e Fluminense, ainda muito futebol internacional, basquete com o jogo das estrelas do nosso NBB, além de NBA e a NCAA, destaque para o MMA com o Bellator  eo UFC com o grande retorno do Spider Anderson Silva aos ringues, Superliga de Vôlei Masculina, muito rugby com o Six Nations e o Americas Rugby Championship, hóquei com a NHL e o Air Race de Dubai.

FUTEBOL:

07h Aston Villa x Sheffield United (Campeonato Inglês 2 º Divisão) – ESPN BRASIL

09:30h Fulham x Manchester United (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL

12:00h Liverpool x Bournemouth (Campeonato Inglês) – ESPN BRFASIL

12:00h Huddersfield x Arsenal (Campeonato Inglês) – ESPN 2

12:00h Watford x Everton (Campeonato Inglês) – WACTHESPN

12:00h Southampton x Cardiff (Campeonato Inglês) – WACTHESPN

12:00h Crytal Palace x West Ham (Campeonato Inglês) – WACTHESPN

12:30h Atlético Madrid x Real Madrid (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM 1

12:30h Borussia Dortmund x Hoffenheim (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS

13:00h PSG x Bordeaux (Campeonato Francês) – TV5 MONDE, FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)

14:00h Fiorentina x Napoli (Campeonato Italiano) – RAI INTERNATIONAL

14:30h Bayern de Munique x Schalke 04 (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS

14:30h Brighton x Burnley (Campeonato Inglês) – REDETV! e ESPN BRASIL

14:30h Heracles Almelo x Ajax (Campeonato Holandês) – ESPN EXTRA

14:30h Espanyol x Rayo Vallecano (Campeonato Espanhol) – WATCHESPN

15:30h Campeonato Mineiro: Caldense x Atlético – SPORTV e PREMIERE

16:00h Campeonato Paulista: Santos x Mirassol – PREMIERE

16:00h Campeonato Catarinense: Criciúma x Metropolitano – FCPLAY.FC

16:00h Campeonato Catarinense: Figueirense x Hercílio Luz – FCPLAY.FC

16:00h Campeonato Sergipano: Lagarto x Dorense – TV ATALAIA (SE)

16:00h Copa do Nordeste: Ceará x Altos – LIVEFC.TV

17:00h Feyenoord x de Graafschap (Campeonato Holandês) – WATCHESPN

17:00h Campeonato Paraense: Independente x Remo – TV CULTURA (PA)

18:00h Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense – PREMIERE

18:00h Campeonato Paulista: Ponte Preta x São Paulo – PREMIERE

18:00h Campeonato Paulista: São Caetano x Oeste – SPORTV

18:30h Copa do Nordeste: Náutico x Santa Cruz – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV

19:00h Campeonato Catarinense: Brusque x Chapecoense – FCPLAY.TV

19:30h Atlético Tucumán x Talleres (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS

20:00h Campeonato Mineiro: América x URT – SPORTV 2 e PREMIERE

21:30h Colón x San Lorenzo (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS

22:00h FC Juárez x Venados FC (Campeonato Mexicano) – WATCHESPN

BASQUETE:

13:00h Jogo das Estrelas (NBB Brasil x NBB Mundo) – BAND, ESPN e FOX SPORTS 2
14:00h Virginia Tech x Clemson (NCAA Universitário) – WATCHESPN
14:00h Oklahoma State x Kansas (NCAA Universitário) – WATCHESPN
14:00h Miami x North Carolina (NCAA Universitário) – WATCHESPN
16:00h Minnesota x  Michigan State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
16:00h Auburn x LSU (NCAA Universitário) – WATCHESPN
18:00h Texas Tech x Oklahoma (NCAA Universitário) – WATCHESPN
18:00h Florida x Tennessee (NCAA Universitário) – WATCHESPN
18:00h Louisville x Florida State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
20:00h Texas AeM x Missouri (NCAA Universitário) – WATCHESPN
20:00h Kansas State x Baylor (NCAA Universitário) – WATCHESPN
20:00h Duke x Virginia (NCAA Universitário) – WATCHESPN
22:00h Boston Celtics x Los Angeles Clippers (NBA) – SPORTV 2
23h00 – Basquete Universitário Americano: Texas x West Virginia (NCAA Universitário) – WATCHESPN
22:30h Oklahoma City Thunder x Houston Rockets (NBA) – ESPN
00:00h Washington x Arizona State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
00:00h Saint Mary’s x Gonzaga (NCAA Universitário) – WATCHESPN

VÔLEI:

17:30h Cruzeiro x Corinthians (Superliga Masculina) – SPORTV 2

MMA:

19:00h Bellator 215:  Patricky Pitbull x Ryan Scope (CARD PRINCIPAL) – FOX SPORTS2
20:30h UFC 234 AUSTRÁLIA: Whittaker x Gastelum
CARD PRELIMINAR – CANAL COMBATE E SPORTV 3
CARD PRINCIPAL – CANAL COMBATE

RUGBY:

11:00h Escócia x Irlanda (Six Nations) – ESPN EXTRA
14:00h Itália x País de Gales (Six Nations) – ESPN 2
16:00h Itália x País de Gales (Six Nations Feminino)  – WATCHESPN
17:00h Argentina x Estados Unidos (Americas Rugby Championship) – ESPN
19:00h Brasil x Canadá (Americas Rugby Championship) – ESPN

HÓQUEI NO GELO:

15:00h Detroit Red Wings x Buffalo Sabres (NHL) – WATCHESPN

AUTOMOBILISMO:

09:00h Air Race: etapa de Abu Dhabi – FOX SPORTS

basquete Futebol Programação Esportiva Rugby TV

Veja Também

Comentários