Olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste domingo (10)

Destaque para o futebol, basquete e rugby

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

Domingão de muitos esportes na sua tv caros leitores, destaque para os estaduais Brasil a fora, futebol internacional, basquete com a NBA e a NCAA, hóquei com a NHL, Tour Colombia 2.1   de ciclismo e destaque para o clássico do rugby mundial entre França e Inglaterra.

FUTEBOL:

08h Leganes x Betis (Campeonato Espanhol) – ESPN BRASIL
09h Norwich City x Ipswich Town (Campeonato Inglês 2º Divisão) – ESPN
09h Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Água Santa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
09h Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Linense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
09h Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Portuguesa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h Campeonato Sul-Mato-Grossense: ABC x Corumbaense – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
10:30h Tottenham x Leicester (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL
11h30 Werder Bremen x Augsburg (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS
12h Albacete x Mallorca (Campeonato Espanhol 2º Divisão) – WATCHESPN
12:30h Valência x Real Sociedad (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM 1
13h Utrecht x PSV (Campeonato Holandês) – ESPN EXTRA
13h Manchester City x Chelsea (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL
14h Düsseldorf x Stuttgart (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS
14:h Sassuolo x Juventus (Campeonato Italiano) – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
14h Granada x La Coruña (Campeonato Espanhol 2º Divisão) – WATCHESPN
14:30h Sevilla x Eibar (Campeonato Espanhol) – ESPN
14:30h Benfica x Nacional (Campeonato Português) – ESPN 2
15:30h Campeonato Maranhense: Santa Helena x Miranda do Norte – MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
16h Campeonato Paulista: Novorizontino x Corinthians – GLOBO (SP, RJ) e PREMIERE
16h Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tupynambás – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h Campeonato Paranaense: Operário x Coritiba – RPC TV (PR)
16h Campeonato Catarinense: Tubarão x Avaí – NSC TV (SC)
16h Campeonato Goiano: Vila Nova x Goianésia – TV ANHANGUERA (GO)
16h Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Vitória – REDE BAHIA (BA)
16h Campeonato Pernambucano: Sport x Petrolina – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h Campeonato Pernambucano: Vitória x América – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
16h Campeonato Cearense: Guarany x Fortaleza – TV VERDES MARES (CE)
16h Campeonato Alagoano: CRB x CSA – TV GAZETA (AL)
16h Campeonato Alagoano: Murici x CEO – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h Malaga x Las Palmas (Campeonato Espanhol 2º Divisão) – WATCHESPN
16h Campeonato Paraense: Castanhal x Paysandu – TV CULTURA (PA)
16h Campeonato Maranhense: Maranhão x Santa Quitéria – MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
16:30h Milan x Cagliari (Campeonato Italiano) – RAI INTERNATIONAL, FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h Athletic Bilbao x Barcelona (Campeonato Espanhol) – ESPN BRASIL
17h Feirense x Sporting (Campeonato Português)- WATCHESPN
17:30h Newell’s Old Boys x Rosario Central  (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS 2
17:30h Campeonato Gaúcho: Grêmio x Avenida – SPORTV e PREMIERE
17:30h Colômbia x Uruguai (Sul-Americano SUB-20) – SPORTV 3
18h Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Joinville – FCPLAY.TV
19h Campeonato Paulista: Guarani x Botafogo – PREMIERE
19:30h River Plate x Racing  (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS 2
19:30h Campeonato Acreano: São Francisco x Independência – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
20h Brasil x Argentina (Sul-Americano SUB-20) – SPORTV
21:30h Belgrano x Boca Juniors  (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS 2
22h Venezuela x Equador (Sul-Americano SUB-20) – SPORTV 3

BASQUETE:

14h Florida State x Notre Dame (NCAA Universitário Feminino) – WATCHESPN
17:30h Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers (NBA) – ESPN
18h Cincinnati x Houston (NCAA Universitário) – WATCHESPN
18h Oregon x Stanford (NCAA Universitário Feminino) – WATCHESPN
20h Georgia Tech x Notre Dame (NCAA Universitário) – WATCHESPN
22h Stanford x Oregon (NCAA Universitário) – WATCHESPN
23h Golden State Warriors x Miami Heat (NBA) – SPORTV 2

RUGBY:

10h Inglaterra x França (Six Nations Feminino) – WATCHESPN
12h Inglaterra x França (Six Nations) – ESPN 2 e TV5 MONDE

HÓQUEI NO GELO:

20:00h Tampa Bay Lightning x Florida Panthers (NHL) – ESPN

CICLISMO:

19h Tour Colombia 2.1 – WATCHESPN

basquete Futebol Hóquei no gelo Programação Esportiva Rugby TV

Veja Também

Comentários