De olho na telinha

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (23)

Destaque para o futebol, basquete e rugby

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

FUTEBOL:
09:00h Getafe x Rayo Vallecano (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM 1
09:30h Burnley x Tottenham (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL
11:30h Bayern de Munique x Hertha Berlin (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS
11:30h Borussia Mönchengladbach x Wolfsburg (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS 2
12:00h Newcastle x Huddersfield (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL
12:00h Bournemouth x Wolverhampton (Campeonato Inglês) – ESPN
12:00h Albacete x Oviedo (Campeonato Espanhol 2º Divisão) – WATCHESPN
12:00h Nimes x PSG (Campeonato Francês) – TV5 MONDE
12:30h Sevilla x Barcelona (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM 1 
14:30h Leicester City x Crystal Palace (Campeonato Inglês) – REDETV! e ESPN BRASIL
14:30h Düsseldorf x Nürnberg (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS
14:30h Alaves x Celta de Vigo (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM 1
15:30h Campeonato Paraense: Bragantino x Paysandu – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16:00h Campeonato Cearense: Horizonte x Atlético – TV DIÁRIO (CE)
16:00h Campeonato Sergipano: Confiança x Boca Junior – TV ATALAIA (SE)
16:00h Campeonato Amazonense: Fast x Nacional – TV A CRITICA (AM)
16:00h Campeonato Capixaba: Serra x Tupy – FACEBOOK (TORCIDA ES)
16:00h Alcorcon x Las Palmas (Campeonato Espanhol 2º Divisão) – WATCHESPN
16:30h Campeonato Paulista: Guarani x São Caetano – SPORTV
16:30h Frosinone x Roma (Campeonato Italiano) – RAI INTERNATIONAL
17:00h Athletic Bilbao x Eibar (Campeonato Espanhol) – ESPN BRASIL 
17:00h Campeonato Capixaba: Rio Branco x Vitória – TV CAPIXABA (ES) e FACEBOOK (TORCIDA ES)
17:00h Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque – FCPLAY.TV
19:00h Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos – PREMIERE
19:00h Campeonato Catarinense: Metropolitano x Avaí – FCPLAY.TV
19:30h Belgrano x San Lorenzo (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS
19:00h Campeonato Carioca: Boavista x Madureira – SPORTV
19:30h Campeonato Carioca: Botafogo x Vasco – PREMIERE
21:30h Independiente x Racing (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS

BASQUETE:
14:00h Botafogo x Vasco (NBB) – BAND
14:00h Tennessee x LSU (NCAA Universitário) – WATCHESPN
14:00h Texas x Oklahoma (NCAA Universitário) – WATCHESPN
14:00h Virginia x Louisville (NCAA Universitário) – WATCHESPN
16:00h Ohio State x Maryland (NCAA Universitário) – WATCHESPN
16:00h West Virginia x Baylor (NCAA Universitário) – WATCHESPN
18:00h Oklahoma State x Kansas State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
18:00h Missouri x Florida (NCAA Universitário) – WATCHESPN
18:00h Virginia Tech x Notre Dame (NCAA Universitário) – WATCHESPN
20:00h Duke x Syracuse (NCAA Universitário) – WATCHESPN
21:00h New Orleans Pelicans x Los Angeles Lakers (NBA) – SPORTV 2
22:00h Kansas x Texas Tech (NCAA Universitário) – WATCHESPN
22:30h Houston Rockets x Golden State Warriors (NBA) – ESPN
00:00h BYU x Gonzaga (NCAA Universitário) – WATCHESPN
00:00h Oregon x UCLA (NCAA Universitário) – WATCHESPN

VÔLEI:
18:00h Corinthians x Caramuru (Superliga Masculina) – TV NSPORTS
18:30h Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: 3º lugar da Etapa de Fortaleza – SPORTV 2
19:30h Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: FINAL Etapa de Fortaleza – SPORTV 2
20:30h Taubaté x SESI/SP (Superliga Masculina) – GLOBOESPORTE.COM

RUGBY:
10:00h Super Rugby: Sharks x Blues – WATCHESPN
11:00h França x Escócia (Six Nations) – TV5 MONDE e ESPN 2
11:30h Americas Rugby Championship: Argentina x Uruguay – WATCHESPN
12:00h Super Rugby: Stormers x Lions – WATCHESPN
13:30h Pais de Gales x Inglaterra (Six Nations) – ESPN 2
15:30h Italia x Irlanda (Six Nations Feminino) – WATCHESPN
17:00h França x Escócia (Six Nations feminino) – WATCHESPN
18:35h Super Rugby: Jaguares x Bulls – WATCHESPN
22:00h Americas Rugby Championship: Estados Unidos x Brasil – ESPN 2

MMA:
13:00h UFC Fight Night Praga: Tiago Marreta x Blachowicz – CANAL COMBATE

BOXE:
00:00h WBC Cinturão dos Médios: Anthony Dirrell x Avni Yildirim – FOX SPORTS

HÓQUEI NO GELO:
22:00h Pittsburgh Penguins x Philadelphia Flyers (NHL) – ESPN EXTRA

AUTOMOBILISMO:
16:00h NASCAR Xfinity: Etapa de Atlanta – FOX SPORTS 2
18:30h NASCAR Camping Truck: Etapa de Atlanta – FOX SPORTS 2

GINÁSTICA:
01:00h Copa do Mundo de Ginástica Artística: Etapa da Austrália – SPORTV 3

TÊNIS:
17:00h ATP Tênis de Delray Beach – BANDSPORTS
22:00h ATP Tênis de Delray Beach – BANDSPORTS

SOFTBALL:
16:00h Virginia x Tennessee (NCAA Universitário) – WATCHESPN

GOLFE:
14:00h WGC-Mexico Championship – ESPN

TRIATLO:
06:00h Super League Etapa de Singapura – BANDSPORTS 

basquete Futebol Golfe Programação Esportiva Triatlo TV

Veja Também

Comentários