olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste domingo (24)

Destaque para futebol, tênis e basquete

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

Confira a programação esportiva completa deste domingo (24). Destaque para o clássico entre ASA e CRB, em Arapiraca, pelo Campeonato Alagoano.

FUTEBOL:
08:30h Ado Den Haag x Ajax (Campeonato Holandês) – ESPN
10:00h Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Juventus – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:30h PSV x Feyenoord (Campeonato Holandês) – WATCHESPN
11:00h Manchester United x Liverpool (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL
11:00h Arsenal x Southampton (Campeonato Inglês) – ESPN 2
11:00h Bologna x Juventus (Campeonato Italiano) – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
11:30h Hannover 96 x Frankfurt (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS
12:00h Almeria x Cordoba (Campeonato Espanhol) – WATCHESPN
12:30h Atletico de Madrid x Villarreal (Campeonato Espanhol) – ESPN
13:00h Willem II X AZ Alkmaar (Campeonato Holandês) – WATCHESPN
13:30h Chelsea x Manchester City (Copa da Liga Inglesa – FINAL) – ESPN BRASIL
14:00h Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS
14:00h Málaga x Deportivo La Coruña (Campeonato Espanhol 2º Divisão) – WATCHESPN
14:00h Lugo x Elche (campeonato Espanhol 2º Divisão) – WATCHESPN
14:30h Real Valladolid x Betis (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM 1
15:00h Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Serranense – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16:00h Campeonato Paraense: Remo x São Raimundo – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16:00h Campeonato Pernambucano: Central x Petrolina – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
16:00h Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Penapolense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x São Borja – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense x Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:30h Fiorentina x Inter de Milão (campeonato Italiano) – RAI INTERNATIONAL 
17:00h Levante x Real Madrid (Campeonato Espanhol) – ESPN BRASIL 
17:00h Campeonato Carioca: Flamengo x Americano – GLOBO (RJ, NO, NE e DF) e PREMIERE
17:00h Campeonato Paulista: São Paulo x Red Bull Brasil – GLOBO (SP) e PREMIERE
17:00h Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ituano – SPORTV2
17:00h Campeonato Mineiro: Atlético x Vila Nova – GLOBO MINAS e PREMIERE
17:00h Campeonato Mineiro: Boa Esporte x América – PREMIERE
17:00h Campeonato Gaúcho: Avenida x Internacional – RBS TV (RS) e PREMIERE
17:00h Campeonato Paranaense: Coritiba x Toledo (final Taça Barcímio Sicupira Junior) – RPC TV (PR)
17:00h Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma – NSC TV (SC)
17:00h Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense – FCPLAY.TV
17:00h Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás – TV ANHANGUERA (GO)
17:00h Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória – TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
17:00h Campeonato Pernambucano: Afogados x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE)
17:00h Campeonato Cearense: Barbalha x Ceará – TV VERDES MARES (CE) e GLOBOESPORTE.COM
17:00h Campeonato Alagoano: ASA x CRB – TV GAZETA (AL) e MYCUJOO.TV (FAF TV)
17:00h Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Dom Bosco – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
17:00h Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense – TV MORENA (MS)
17:00h Mônaco x Lyon (Campeonato Francês) – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
18:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Sçao Gabriel x Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19:00h Campeonato Paulista: Botafogo x Corinthians – PREMIERE
19:00h Campeonato Mineiro: URT x Cruzeiro – SPORTV e PREMIERE
19:00h Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Tubarão – FCPLAY.TV
19:00h Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia – FOX SPORTS e LIVEFC.TV
19:00h Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Inter de Limeira – REDE VIDA e MYCUJOO.TV (FPF TV)
21:00h FC Juárez x Toros del Celaya (Campeonato Mexicano 2º Divisão) – WATCHESPN
21:30h Defensa y Justicia x Boca Juniors (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS 2

BASQUETE:
20:00h Wake Forest x NC State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
21:30h New York Knicks x San Antonio Spurs (NBA) – SPORTV 2
22:00h Stanford x Arizona (NCAA Universitário) – WATCHESPN

VÔLEI:
10:00h Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: 3º lugar da etapa de Fortaleza – SPORTV 2
11:00h Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: Final da etapa de Fortaleza – SPORTV 2

RUGBY:
09:30h País de Gales x Inglaterra (Six Nations Feminino) – WATCHESPN
10:00h Liga Inglesa de Rúgbi: Worcester Warriors x Leicester Tigers – WATCHESPN
12:00h Itália x Irlanda (Six Nations) – ESPN EXTRA

HÓQUEI NO GELO:
14:30h New York Rangers x Washington Capitals (NHL)- WATCHESPN

AUTOMOBILISMO:
16:00h NASCAR Monster Energy: Etapa de Atlanta – FOX SPORTS 2

TÊNIS:
09:00h Torneio de Tênis Brasil Juniors: final feminina – BANDSPORTS
11:00h Torneio de Tênis Brasil Juniors: final masculina – BANDSPORTS
16:30h Aberto de Tênis do Rio de Janeiro: FINAL – SPORTV 3 e GLOBOESPORTE.COM

CICLISMO:
08:00 Abu Dhabi Tour (Etapa 1) – WATCHESPN

SOFTBALL:
14:30h Michigan x LSU (NCAA Universitário) – WATCHESPN

GOLFE:
14:30h WGC-México Championship: rodada final – ESPN

TRIATLO:
06:00h Super League (Etapa de Singapura) – BANDSPORTS

basquete Futebol Programação Esportiva Rugby Tênis TV Vôlei

Veja Também

Comentários