olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (13)

Destaque para o futebol, basquete e vôlei

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (13).

Destaque para o futebol, basquete e vôlei.

FUTEBOL:
14:30h Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle – ESPN
16:45h Campeonato Inglês 2º Divisão: Norwich City x Hull City – ESPN BRASIL
17:00h Liga dos Campeões: Bayern de Munique x Liverpool – TNT, FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
17:00h Liga dos Campeões: Barcelona x Lyon – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
19:30h Copa Libertadores: Cruzeiro x Deportivo Lara – FOX SPORTS
19:30h Copa Libertadores: San Lorenzo x Junior Barranquilla – FOX SPORTS 2
19:30h Copa Libertadores: Cerro Porteño x Zamora – SPORTV 2
19:30h Copa do Brasil: Botafogo/PB x Londrina – SPORTV
19:30h Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
19:30h Copa do Nordeste: Bahia x Sergipe – LIVEFC.TV
20:30h Campeonato Capixaba: Serra x Estrela – FACEBOOK e YOUTUBE (TORCIDA ES)
21:30h Copa Libertadores: Flamengo x LDU Quito – GLOBO (RJ,NO,NE) e SPORTV
21:30h Copa Libertadores: Internacional x Alianza Lima – FOX SPORTS
21:30h Copa Libertadores: Universidad Católica x Rosário Central – FOX SPORTS 2
21:30h Copa do Brasil: Ceará x Corinthians – GLOBO (SP e parte da rede) e SPORTV 2
21:30h Campeonato Cearense: Guarany x Ferroviário – TV DIÁRIO (CE)
23:30h Copa Libertadores: River Plate x Palestino – SPORTV 2 

BASQUETE:
13:00h NCAA Universitário: Clemson x NC State – WATCHESPN
20:00h NCAA Universitário: Oklahoma State x TCU – WATCHESPN
20:00h G League: South Bay Lakers x Grand Rapids Drive – WATCHESPN
20:00h G League: Erie BayHawks x Long Island Nets – WATCHESPN
20:30h NBA: Brooklyn Nets x Oklahoma City Thunder – ESPN
21:00h G League: Delaware Blue Coats x Wisconsin Herd – WATCHESPN
22:30h NCAA Universitário: West Virginia x Oklahoma – WATCHESPN
22:30h NCAA Universitário: Vanderbilt x Texas AeM – WATCHESPN
22:40h NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets – ESPN
23:00h G League: Greensboro Swarm x Santa Cruz Warriors – WATCHESPN

VÔLEI:
19:00h Superliga Masculina: Ribeirão Preto x Minas – TV NSPORTS
20:00h Superliga Masculina: Cruzeiro x Taubaté – GLOBOESPORTE.COM

HÓQUEI NO GELO:
20:00h NHL: Chicago Blackhawks x Toronto Maple Leafs – WATCHESPN

TÊNIS:
15:00h Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV 3

CICLISMO:
09:30h Volta Tirreno-Adriático (Etapa 1) – WATCHESPN
11:30h Volta Paris-Nice (Etapa 4) – ESPN 

basquete ciclismo Futebol Hóquei no gelo Programação Esportiva Tênis TV Vôlei

Veja Também

Comentários