olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (14)

Destaque para o futebol, basquete e automobilismo

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (14).

FUTEBOL:
15:00h Liga Europa: Dinamo de Kiev x Chelsea – FOX SPORTS
15:00h Liga Europa: Red Bull Salzburg x Napoli – FOX SPORTS 2
16:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
17:00h Liga Europa: Arsenal x Rennes – FOX SPORTS
17:00h Liga Europa: Inter de Milão x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS 2
19:30h Copa Libertadores: Cruzeiro x Deportivo Lara – FOX SPORTS
19:30h Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Central – SPORTV e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
20:00h Campeonato Carioca: Boavista x Fluminense – PREMIERE
20:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20:30h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
21:00h Copa Libertadores: Athlético/PR x Jorge Wilstermann – FACEBOOK WATCH
21:30h Copa do Brasil: Vasco x Avaí – SPORTV
21:30h Copa do Nordeste: CRB x Náutico – LIVEFC.TV
21:30h Copa do Nordeste: Confiança x Vitória – LIVEFC.TV
21:30h Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x ABC – LIVEFC.TV
23:00h Copa Libertadores: Emelec x Huracán – FACEBOOK WATCH

BASQUETE:
13:30h NCAA Universitário: Iowa State x Baylor – WATCHESPN
14:00h NCAA Universitário: Arkansas x Florida – WATCHESPN
16:00h NCAA Universitário: CSU Northridge x UC Santa Barbara – WATCHESPN
18:30h NCAA Universitário: UC Davis x Cal State Fullerton – WATCHESPN
19:00h LBF: LSB x Blumenau – ESPN EXTRA
20:00h NCAA Universitário: Alabama x Ole Miss – WATCHESPN
20:00h G League: Fort Wayne Mad Ants x Capital City Go-Go – WATCHESPN
22:00h NCAA Universitário: UC Riverside x UC Irvine – WATCHESPN
22:30h NCAA Universitário: Texas x Kansas – WATCHESPN
00:30h NCAA Universitário: Long Beach State x Hawai’i – WATCHESPN

RUGBY:
MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
03:30h Super Rugby: Chiefs x Hurricanes – WATCHESPN
05:40h Super Rugby: Brumbies x Waratahs – WATCHESPN

AUTOMOBILISMO:
21:00h Fórmula 1: 1º treino livre do GP da Austrália – SPORTV 2
MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
02:00h Fórmula 1: 2º treino livre do GP da Austrália – SPORTV 2

HÓQUEI NO GELO:
21:00h NHL: Boston Bruins x Winnipeg Jets – ESPN

TÊNIS:
17:00h Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV 3
18:00h WTA Tênis de Indian Wells – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)

CICLISMO:
10:00h Volta Tirreno-Adriático (Etapa 2) – WATCHESPN
11:30h Volta Paris-Nice (Etapa 5) – ESPN

GOLFE:
14:00h The Players Championship (1º rodada) – ESPN

AUTOMOBILISMO basquete ciclismo Futebol Golfe Hóquei no gelo Programação Esportiva Rugby Tênis TV

Veja Também

Comentários