olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (24)

Destaque para a Libertadores da América

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (24)

06h00 - ATP Tênis de Barcelona (dia 3) - BANDSPORTS
06h30 - WTA Tênis da Alemanha (dia 2) - DAZN BETA
09h30 - Ciclismo: La Fleche Wallonne - ESPN2
14h30 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Valencia - FOX PREMIUM
15h30 - Campeonato Espanhol: Leganes x Athletic Bilbao - ESPN EXTRA
15h30 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Flugoiânia x Umuarama - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Arsenal - ESPN2
15h45 - Copa da Alemanha: Werder Bremen x Bayern de Munique - ESPN
15h45 - Copa Itália: Milan x Lazio (jogo 2 da semifinal) - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h45 - Campeonato Holandês: NAC Breda x Feyenoord - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Piauiense Sub-19: Flamengo x River - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h30 - Campeonato Espanhol: Levante x Betis - FOX PREMIUM
16h30 - Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Flamengo - SPORTV
18h00 - Surfe: WSL Bells Beach (Dia 9) - WATCHESPN
18h00 - Campeonato Piauiense Sub-19: Oeirense x Piauí - MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h15 - Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Athletico/PR - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Palestino x River Plate - SPORTV3
19h15 - Copa Libertadores da América: Rosário Central x Universidad Católica - FOX SPORTS
19h15 - Copa do Brasil: Vasco x Santos - SPORTV
20h00 - MLB: Philadelphia Phillies x New York Mets - ESPN2
20h10 - NBB: Franca x Bauru - BANDSPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Liga de Quito x Flamengo - GLOBO (RJ, MG, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Internacional - RBS TV (RS), FOX SPORTS2 e GE.COM
21h30 - Copa Libertadores da América: Tolima x Boca Juniors - SPORTV2
21h30 - Copa do Brasil: Corinthians x Chapecoense - GLOBO (SP, SC, PR e BA) e SPORTV
21h30 - Copa do Brasil: Juventude x Vila Nova - GE.COM
21h30 - Campeonato Potiguar: América x ABC (jogo 2 da final) - INTER TV (RN)

basquete esportes esportiva Futebol Libertadores programação

Veja Também

Comentários