olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (26)

Destaque para o início da Série B

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (26)

06h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão - SPORTV2
07h00 - Super Rugby: Sunwolves x Highlanders - WATCHESPN
07h30 - ATP Tênis de Barcelona: quartas de final - BANDSPORTS
08h30 - Abu Dhabi World Pro 2019: Adultos - COMBATE
08h30 - WTA Tênis da Alemanha: quartas de final - DAZN BETA
09h00 - UEFA Junior League: Hoffenheim x Porto - LIVEFC.TV
09h45 - Liga dos Campeões da Futsal: Sporting x Inter FS (semifinal) - ESPN EXTRA
10h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Azerbaijão - SPORTV2
12h30 - Liga dos Campeões da Futsal: Barcelona x Kairat (semifinal) - ESPN EXTRA
13h00 - UEFA Junior League: Barcelona x Chelsea - LIVEFC.TV
14h00 - FNG 93: Fabio Maldonado x Anatoliy Malykhin (card principal) - COMBATE
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x CRB - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Real x Guarany-Ba - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2
15h30 - Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 - Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon - DAZN BETA
16h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Santa Quitéria x Oratório - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h30 - Campeonato Português: Rio Ave x Porto - ESPN
16h30 - ATP Tênis de Budapeste: quartas de final - BANDSPORTS (VT Inédito)
18h00 - Surfe: WSL Bells Beach (Dia 11) - WATCHESPN
18h30 - Super Paulistão de Handebol Masculino: São Caetano x Taubaté - HAND TV
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon x Foz - LNF TV
19h00 - LBF: LSB x Campinas - LBF LIVE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x América/MG - SPORTV e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Bragantino - SPORTV3 e PREMIERE
19h30 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Corinthians - LNF TV
19h30 - Golfe: HUGEL-AIR PREMIA LA Open - WATCHESPN
20h00 - MLB: Milwaukee Brewers x New York Mets - ESPN EXTRA
20h00 - NFL Draft - ESPN
20h00 - LBF: Uninassau x Blumenau - LBF LIVE
20h30 - Boxe: Srisaket Sor Rungvisai x Juan Francisco Estrada - DAZN BETA
21h00 - Boxe: card não informado - FOX SPORTS
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Oeste - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Atlético/GO - SPORTV3 e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas (jogo 2 da final) - SPORTV2
23h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors - ESPN
23h00 - MLB: MLB: Pittsburgh Pirates x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS2
04h30 - Super Rugby: Hurricanes x Chiefs - WATCHESPN

basquete esportiva Futebol programação televisiva Tênis

Veja Também

Comentários