olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (23)

Destaque para a Copa do Nordeste e a Sul-Americana

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (23)

 

06h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Monaco - SPORTV2
06h00 - ATP Tênis de Lyon: quartas de final- BANDSPORTS
06h00 - WTA Tênis de Strasbourg (dia 2) - DAZN
07h00 - WTA Tênis de Genebra (dia 2) - DAZN
10h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Monaco - SPORTV2
10h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 12) - ESPN2
13h00 - Copa do Mundo Sub-20: México x Itália - SPORTV2
14h00 - Golfe: Senior PGA Championship - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: BM Ovalle x Unlu - TV NSPORTS
15h30 - Copa do Mundo Sub-20: Polônia x Colombia - BAND e SPORTV2
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Botafogo - SPORTV
16h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Scuola Italiana x Ballester - TV NSPORTS
17h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x República Dominicana - SPORTV3
18h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Deportivo x Pinheiros - TV NSPORTS
19h00 - LBF: Santo André x Blumenau - ESPN EXTRA
19h15 - Copa Sul-Americana: Corinthians x Deportivo Lara - DAZN
19h15 - Copa Sul-Americana: Montevideo Wanderers x Cerro - DAZN
19h30 - WSL: etapa de Bali (Dia 12) - WATCHESPN
19h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Araraquara x São José dos Pinhais - TV NSPORTS
19h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Unifae x BlackStar - TV NSPORTS
20h00 - Copa do Brasil: Internacional x Paysandu - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Rússia - SPORTV2
20h00 - NBB: Franca x Flamengo (jogo 2 da final) - FACEBOOK (NBB), ESPN e FOX SPORTS
20h00 - PFL 2: card não informado - DAZN
20h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Colegio Aleman x Taubaté - TV NSPORTS
20h30 - Golfe: Pure Silk Championship - WATCHESPN
21h00 - Copa Sul-Americana: Independiente del Valle x Universidad Católica - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Fluminense x Atlético Nacional - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Argentino Juniors x Tolima - DAZN
21h30 - Copa do Nordeste: Fortaleza x Botafogo/PB (jogo 1 da final) - SBT (NE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE), FOX SPORTS e LIVEFC.TV
21h30 - NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors (jogo 5 da final da conferência leste) - SPORTV3
04h30 - Super Rugby: Chiefs x Reds - WATCHESPN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários