olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (24)

Destaque para o futebol europeu e Brasileirão

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (24)

 

06h30 - Fórmula 2: GP de Monaco (corrida 1) - SPORTV2
06h40 - Super Rugby: Brumbies x Bulls - WATCHESPN
08h00 - WTA Tênis de Genebra: semifinais - DAZN
09h00 - WTA Tênis de Strasbourg: semifinais - DAZN
09h30 - ATP Tênis de Lyon: semifinais- BANDSPORTS
10h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 13) - ESPN2
13h00 - Copa do Mundo Sub-20: Catar x Nigéria - SPORTV2
14h00 - Golfe: Senior PGA Championship - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: BM Ovalle x Colegio Aleman - TV NSPORTS
15h30 - Copa do Mundo Sub-20: Uruguai x Noruega - SPORTV2
15h45 - Campeonato Holandês: Utrecht x Vitesse (playoff Liga Europa) - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Deportivo x Scuola Italiana - TV NSPORTS
16h05 - Campeonato Francês: Reims x PSG - DAZN
16h05 - Campeonato Francês: Nice x Monaco - DAZN
16h05 - Campeonato Francês: Olympique Marselha x Montpellier - DAZN
16h05 - Campeonato Francês: Renner x Lille - DAZN
16h05 - Campeonato Francês: Nimes x Lyon - DAZN
16h05 - Campeonato Francês: Angers x Saint-Étienne - DAZN
18h00 - Lacrosse Universitário Feminino Americano: North Carolina x Boston College - WATCHESPN
18h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Taubaté x Unlu - TV NSPORTS
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vila Nova - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h30 - WSL: etapa de Bali (Dia 13) - WATCHESPN
20h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Pittsburgh Pirates - ESPN2
20h00 - LBF: Uninassau x Ituano - LBF LIVE
20h08 - MLS: Orlando City x Los Angeles Galaxy - DAZN
20h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Ballester x Pinheiros - TV NSPORTS
20h15 - LNF: Minas x Corinthians - LNF TV
20h30 - Lacrosse Universitário Feminino Americano: Northwestern x #1 Maryland - WATCHESPN
20h30 - Golfe: Pure Silk Championship - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Londrina - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h30 - Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Canadá - SPORTV2
22h00 - WGP 54: Cesinha Almeida x Ivan Galaz (card principal) - FOX SPORTS, BANDSPORTS e COMBATE
22h11 - MLS: Real Salt Lake x Atlanta United - DAZN
23h38 - MLS: Los Angeles FC x Montreal Impact - DAZN
02h10 - Super Rugby: Sunwolves x Rebels - WATCHESPN
04h30 - Super Rugby: Crusaders x Blues - WATCHESPN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários