olho na tv

Confira a programação esportiva da tv neste domingo (26)

Destaque para o Brasileirão

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da tv neste domingo (26)

06h00 - Torneio de Roland Garros: Angelique Kerber x Anastasia Potapova/ Stefanos Tsitsipas x Maximilian Marterer/ Lorenzo Sonego x Roger Federer e Madison Brengle x Karolína Plískova - BANDSPORTS
06h00 - Torneio de Roland Garros: Thomas Fabbiano x Marin Cilic/Kei Nishkori x Quentin Halys/Fiona Ferro x Kristina Mladenovic e Sloane Stephens x Misaki Doi - BANDSPORTS.COM.BR
07h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Alcorcon - WATCHESPN
08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Beijing Sinobo Guoan - ESPN BRASIL
10h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Croácia - SPORTV2
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Suzano - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Elosport - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa 5º a º lugar - TV NSPORTS
10h10 - Fórmula 1: GP de Monaco - GLOBO e GE.COM
10h30 - Copa do Mundo Sub-20: México x Japão - SPORTV
10h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 15) - ESPN2
10h40 - LBF: Uninassau x Sorocaba - LBF LIVE
10h40 - LBF: Campinas x LSB - LBF LIVE
11h00 - Campeonato Inglês Série C: Sunderland x Charlton Athletic (final playoff) - ESPN BRASIL
12h00 - Mundial de Skate Street - SPORTV3
12h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa 5º a º lugar - TV NSPORTS
13h00 - Copa do Mundo Sub-20: Equador x Itália - SPORTV
13h00 - Amistoso Feminino: Estados Unidos x México - ESPN EXTRA
13h00 - Lacrosse Universitário Feminino Americano: partida não informada - WATCHESPN
13h40 - Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis - BAND e DAZN
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Granada x Cadiz - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa terceiro lugar - TV NSPORTS
14h45 - Liga Espanhola de Basquete: Delteco x Real Madrid - FOX SPORTS2 (VT na integra)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Brusque - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itaboraí x Hercílio Luz - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Cruz Alta x Santa Cruz - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Ãngelo x Nova Prata - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Guarany-Ba x Novo Horizonte - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Real Sport - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Lacrosse Universitário Feminino Americano: partida não informada - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Genoa - DAZN
15h30 - Campeonato Italiano: Atalanta x Sassuolo - DAZN
15h30 - Campeonato Italiano: Cagliari x Udinese - DAZN
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Ituano - MYCUJOO.TV (BRASILIENSE TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Iporá x Corumbaense - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Athletico/PR - GLOBO (RJ, SC, PR, MG, ES, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e GE.COM
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Internacional - GLOBO (SP e RS), GE.COM, TNT, PREMIERE e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Vitória - GLOBO (GO e BA), SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h00 - Campeoanto Brasileiro Série C: Remo x Atlético/AC - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x União de Rondonópolis - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Iporá x Corumbaense - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Central - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Interporto x Itabaiana - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x São Caetano - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Caxias - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Foz do Iguaçu x Boavista - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/PE x Jacuipense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/PE x Serrano - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MS x Anapolina - MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Doze Horas - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: 3b da Amazônia x Chapecoense - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Cearense Série B: Tiradentes x Crato - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: final - TV NSPORTS
16h00 - Senior PGA Championship - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/PA x Atlético/RR - MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 - Manchester City Cup: partida não informada - WATCHESPN
17h30 - Pure Silk Championship - WATCHESPN
18h00 - Campeoanto Brasileiro Série C: Boa Esporte x Paysandu - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Chapecoense - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Fluminense - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x São Paulo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Santos/AP - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
19h00 - Manchester City Cup: partida não informada - WATCHESPN
19h20 - MLS: Sporting KC x Seattle Sounders - DAZN
20h00 - MLB: Atlanta Braves x St. Louis Cardinals - ESPN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários