olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta terça-feira (10)

Destaque para a Série B e a Sul-americana

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

06h00 - Torneio de Roland Garros; NICOLÁS JARRY x JUAN MARTÍN DEL POTRO/DUSAN LAJOVIC x THIAGO MONTEIRO/SIMONA HALEP x AJLA TOMLJANOVIĆ e TARO DANIEL x GAËL MONFILS - BANDSPORTS
06h00 - Torneio de Roland Garros; JOHN MILLMAN x ALEXANDER ZVEREV/NAOMI OSAKA x ANNA KAROLÍNA SCHMIEDLOVÁ/SIMONE BOLELLI x LUCAS POUILLE e EVGENIYA RODINA x MADISON KEYS - BANDSPORTS.COM.BR
06h20 - ICC Cricket World Cup: Índias Ocidentais x Nova Zelândia - WATCHESPN
06h20 - ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Índia - WATCHESPN
10h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 16) - ESPN2
12h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Sérvia - SPORTV2
12h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Holanda x Brasil - SPORTV2
13h00 - Copa do Mundo Sub-20: Portugal x Argentina - BAND e SPORTV3
15h30 - Amistoso Feminino: Escócia x Jamaica - ESPN EXTRA
15h30 - Copa do Mundo Sub-20: África do Sul x Coreia do Sul - SPORTV3
15h45 - Campeonato Holandês: Vitesse x FC Utrecht (playoff Liga Europa) - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x São Paulo - SPORTV
17h00 - Copa Sul-Americana: Caracas x Liverpool - DAZN
19h15 - Copa Sul-Americana: Melgar x Universidad Católica/EQU - DAZN
19h15 - Copa Sul-Americana: Colón x River Plate/URU - DAZN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Sport - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h30 - WSL: etapa de Margaret River (Dia 1) - WATCHESPN
20h00 - MLB: St Louis Cardinals x Philadelphia Phillies - ESPN2
21h30 - Copa Sul-Americana: Atlético/MG x Unión La Calera - DAZN 
21h30 - Copa Sul-Americana: Sporting Cristal x Unión Española - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Independiente x Rionegro Águilas - DAZN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Brasil - SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
23h30 - MLS: Toronto x SJ Earthquakes - DAZN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários