olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (29)

Destaque para a Copa do Brasil e a Sul-Americana

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (29)


06h00 - Torneio de Roland Garros: Kateryna Kozlova x Elina Svitolina/Yannick Maden x Rafael Nadal/Oscar Otte x Roger Federer e Viktória Kužmová x Kiki Bertens - BANDSPORTS
06h00 - Torneio de Roland Garros: Sloane Stephens x  Sara Sorribes Tormo/Kei Nishikori x Jo-Wilfried Tsonga/Stan Wawrinka x Cristian Garín e Benoît Paire x Pierre-Hugues Herbert - BANDSPORTS.COM.BR
08h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica - SPORTV2
10h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 17) - ESPN2
11h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil - SPORTV2
13h00 - Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão - BAND e SPORTV3
15h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Flamengo - GE.COM
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Coritiba - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Santos - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Uberlândia - MYCUJOO (FMF TV)
15h30 - Copa do Mundo Sub-20: Senegal x Polônia - SPORTV3
16h00 - Liga Europa: Chelsea x Arsenal (final) - FOX SPORTS
19h15 - Copa Sul-Americana: Botafogo x Sol de América - DAZN
19h15 - Copa Sul-Americana: Peñarol x Deportivo Cali - DAZN
19h15 - Copa Sul-Americana: Palestino x Zulia - DAZN
19h15 - Copa do Brasil: Paysandu x Internacional - SPORTV (menos PA) e PREMIERE
19h30 - WSL: etapa de Margaret River (Dia 2) - WATCHESPN
20h08 - MLS: Atlanta United x Minnesota United - DAZN
20h38 - MLS: Montreal Impact x Real Salt Lake - DAZN
20h38 - MLS: Philadelphia Union x Colorado Rapids - DAZN
21h00 - NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 2 da Stanley Cup) - ESPN
21h00 - MLB: Chicago Cubs x Houston Astros - ESPN2
21h08 - MLS: DC United x Chicago Fire - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x Fluminense - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Macará x Royal Pari - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Deportivo Santaní x La Equidad - DAZN
21h30 - Copa do Brasil: Bahia x São Paulo - GLOBO (SP, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Grêmio x Juventude - RBS TV (RS), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Fortaleza (jogo2 da final) - SBT (NE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE), FOX SPORTS e LIVEFC.TV
21h38 - MLS: Sporting KC x Los Angeles Galaxy - DAZN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários