olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (31)

Destaque para a Série B

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (31)

 

06h00 - Torneio de Roland Garros: Elise Mertens x Anastasija Sevastova / Casper Ruud x Roger Federer / David Goffin x Rafael Nadal e Stefanos Tsitsipas x Filip Krajinović - BANDSPORTS
06h00 - Torneio de Roland Garros: Karolína Plíšková x Petra Martić / Kei Nishikori x Laslo Đere / Sloane Stephens x Polona Hercog e Stan Wawrinka x Grigor Dimitrov - BANDSPORTS.COM.BR
06h20 - ICC Cricket World Cup: Índias Ocidentais x Paquistão - WATCHESPN
06h40 - Super Rugby: Rebels x Waratahs - WATCHESPN
07h00 - Campeonato Japonês: Shonam Bellmare x Yokohama Marinos - DAZN
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: América x Coimbra - MYCUJOO (FMF TV)
10h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 19) - ESPN2
11h45 - Amistoso: Jogo das Lendas da Liga dos Campeões - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO),TNT e EI PLUS
12h30 - Liga Das Nações De Vôlei Masculino: Estados Unidos x Brasil - SPORTV2
13h00 - Copa do Mundo Sub-20: Mali x França - SPORTV3
13h00 - UFC Fight Night: Gustafsson x Smith (pesagem) - COMBATE
13h00 - Beisebol Universitário Americano: Coastal Carolina x Auburn - WATCHESPN
14h00 - Beisebol Universitário Americano: Southern x Mississippi State - WATCHESPN
15h00 - Liga Das Nações De Vôlei Masculino: França x Rússia - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Sport - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Barcelona x Mauaense - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Capixaba Sub-20: Estrela do Norte x Itapemirim - MYCUJOO (FES TV)
15h30 - Copa do Mundo Sub-20: Coreia do Sul x Argentina - SPORTV3
15h30 - Golfe: US Open Feminino (segunda rodada) - ESPN2
16h30 - Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut - FOX SPORTS2
16h30 - Boxe: Anthony Joshua x Andy Ruiz Jr. (pesagem) - DAZN
17h00 - Grand Prix de Futsal Feminino: Brasil x Argentina - SPORTV
17h00 - Beisebol Universitário Americano: Duke x Texas AeM - WATCHESPN
17h00 - Beisebol Universitário Americano: Clemson x Illinois - WATCHESPN
17h30 - Campeonato Brasileiro de Futebol de 7: partida não informada - SPORTV3
19h30 - LBF: Ituano x Sorocaba - LBF LIVE
19h00 - LNF: Marechal Rondon x São Carlos - LNF TV
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Atlético/GO - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN
20h00 - Copa dos Campeões de Natação: etapa dos Estados Unidos - SPORTV2
20h00 - Beisebol Universitário Americano: Stony Brook x LSU - WATCHESPN
20h00 - Beisebol Universitário Americano: Ohio State x Vanderbilt - WATCHESPN
20h00 - Beisebol Universitário Americano: Mercer x Georgia - WATCHESPN
20h15 - LNF: Carlos Barbosa x Marreco - LNF TV
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x CRB - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Bragantino - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
23h00 - WNBA: Las Vegas Aces x Phoenix Mercury - ESPN EXTRA
23h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Philadelphia Phillies - FOX SPORTS2
23h15 - MLS: Vancouver Whitecaps x Toronto - DAZN
00h00 - X Games Shanghai - WATCHESPN
02h10 - Super Rugby: Sunwolves x Brumbies - WATCHESPN
03h00 - Campeonato Japonês: Júbilo Iwatta x Vissel Kobe - DAZN
04h30 - Super Rugby: Chiefs x Crusaders - WATCHESPN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários