olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (1)

Destaque para o UFC e o Brasileirão

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (1)

06h00 - Torneio de Roland Garros: Dusan Lajovic x Alexander Zverev / Naomi Osaka x Katerina Siniaková / Dominic Thiem x Pablo Cuevas e Andrea Petkovic x Ashleigh Barty - BANDSPORTS.COM.BR
06h20 - ICC Cricket World Cup: Nova Zelândia x Sri Lanka - WATCHESPN
06h40 - Super Rugby: Reds x Jaguares - WATCHESPN
07h00 - Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Urawa Reds - DAZN
07h00 - Campeonato Japonês: Gamba Osaka x Kashima Antlers - DAZN
07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Itália - SPORTV3
08h30 - Campeonato Maranhense Sub-17: São Luís x Chapadinha - MYCUJOO (FMF TV)
09h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Austrália - SPORTV2
09h00 - Amistoso Feminino: Inglaterra x Nova Zelândia - ESPN EXTRA
09h20 - ICC Cricket World Cup: Afeganistão x Austrália - WATCHESPN
09h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Vila Nova x Goiânia - MYCUJOO (FGF TV)
09h30 - Turfe: Epsom Derby - WATCHESPN
10h00 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 20) - ESPN2
10h00 - Torneio de Toulon: Inglaterra x Japão - WATCHESPN
10h00 - Super Rugby: Sharks x Hurricanes - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Maranhense Sub-17: América x Cantaneis - MYCUJOO (FMF TV)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Oeste - PREMIERE
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Saracens (final) - ESPN
11h00 - Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Velo Citta (corrida 1) - SPORTV3
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Taubaté - REDE VIDA e FACEBOOK (FPF TV)
11h00 - UFC Fight Night: Gustafsson x Smith (card principal) - COMBATE
11h30 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Polônia - SPORTV2
11h45 - Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Velo Citta (corrida 1) - SPORTV3
12h00 - Taça das Favelas de Futebol de SP: Complexo da Casa x Paraisópolis (final feminina) - SPORTV, GE.COM e MYCUJOO (TAÇA DAS FEVELAS)
12h10 - Super Rugby: Lions x Stormers - WATCHESPN
12h30 - Torneio de Toulon: Portugal x Chile - WATCHESPN
14h00 - Taça das Favelas de Futebol de SP: Favela do 1010 x Parque Santo Antônio (final masculina) - GLOBO (Grande SP), GE.COM, MYCUJOO (TAÇA DAS FAVELAS) e SPORTV
14h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Gimnastica Tarragona - WATCHESPN
14h30 - NBB: Flamengo x Franca (jogo 3 da final) - BAND, ESPN, FOX SPORTS e FACEBOOK (NBB)
14h30 - Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Velo Citta (corrida 2) - SPORTV2
15h00 - Golfe: US Open Feminino (terceira rodada) - ESPN2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itaboraí x Tupi - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Portuguesa/RJ - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: União Luziense x Atlético - MYCUJOO (FMF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x CSA - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ponte Preta x Audax - FACEBOOK (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Juventus x Portuguesa - FACEBOOK (FPF TV)
15h15 - Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Velo Citta (corrida 2) - SPORTV
15h15 - Grand Prix de Futsal Feminino: Brasil x Chile - SPORTV2
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x URT - MYCUJOO (BRASILIENSE TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Iporá x Palmas - MYCUJOO (CBF TV)
15h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Inhumas x Santa Helena - MYCUJOO (CBF TV)
15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Altos - MYCUJOO (FCF TV)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Tottenham - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Fortaleza - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Real Ariquemes - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Serra - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Serrano x Bahia de Feira - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Interporto x Aparecidense - MYCUJOO (CBF TV)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Londrina - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Criciúma - PREMIERE
16h42 - Fórmula Indy: etapa de Detroit (corrida 1) - BANDSPORTS e DAZN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Ceará - TV DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Maringá x Joinville - MYCUJOO (MFC TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/RR x Ypiranga/AP - MYCUJOO (CBF TV)
17h00 - Hipismo: Longines XTC (Clube Hípico de Santo Amaro) - FOX SPORTS2
17h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Globo - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
18h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Foz Cataratas - SPORTV2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Barcelona/RO x São Raimundo/RR - MYCUJOO (FFER TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Avenida - MYCUJOO (CBF TV)
18h08 - MLS: Montreal Impact x Orlando City - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Grêmio - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Ponte Preta - SPORTV (menos MT) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Salgueiro - MYCUJOO (FAF TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Rio Branco - MYCUJOO (CBF TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União Rondonópolis x Operário/MS - MYCUJOO (CBF TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Corumbaense x Sinop - MYCUJOO (CBF TV)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Santa Cruz - DAZN
19h15 - MLS: Atlanta United x Chicago Fire - DAZN
19h30 - WSL: etapa de Margaret River (Dia 5) - WATCHESPN
20h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Coritiba - PREMIERE
20h00 - Copa dos Campeões de Natação: etapa dos Estados Unidos - SPORTV2
20h08 - MLS: New York RB x Real Salt Lake - DAZN
20h38 - MLS: Columbus Crew x New York City - DAZN
21h00 - NHL: Boston Bruins x St.Louis Blues (jogo 3 da Stanley Cup) - ESPN
21h08 - MLS: Dallas x Seattle Sounders - DAZN
21h08 - MLS: DC United x SJ Earthquakes - DAZN
21h38 - MLS: Houston Dynamo x Sporting KC - DAZN
21h38 - MLS: Colorado Rapids x Cincinnati - DAZN
22h00 - Amistoso: Venezuela x Equador - SPORTV
23h30 - Boxe: Anthony Joshua x Andy Ruiz Jr. - DAZN
23h30 - MLS: Portland Timbers x Los Angeles FC - WATCHESPN
00h30 - X Games Shanghai - WATCHESPN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários