olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste domingo (2)

Destaque para o Brasileirão

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV neste domingo (2)

 

06h00 - Torneio de Roland Garros - BANDSPORTS (TV e Site)
06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Itália - SPORTV3
06h20 - ICC Cricket World Cup: África do Sul x Bangladesh - WATCHESPN
08h30 - Campeonato Chinês: Tianjin Teda x Beijing Sinobo Guoan - ESPN BRASIL
09h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Austrália x Estados Unidos - SPORTV2
09h00 - Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Aparecidense - MYCUJOO (FGF TV)
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Vasco (final da Taça Guanabara) - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 21) - ESPN2
10h30 - LBF: LSB x Santo André - LBF LIVE
10h30 - Torneio de Toulon: França x Qatar - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Vasco - PREMIERE
11h00 - Grand Prix de Futsal Feminino: final - SPORTV
11h00 - Copa Truck: etapa de Londrina - SPORTV3
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x São Paulo - YOUTUBE/FACEBOOK (FPF TV)
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Santos x São José - YOUTUBE/FACEBOOK (FPF TV)
12h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Polônia - SPORTV2
12h30 - Copa do Mundo Sub-20: Itália x Polônia - BAND e SPORTV3
12h50 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Londrina - YOUTUBE (MBCHALLENGERBR)
14h00 - Torneio de Toulon: Brasil x Guatemala - ESPN BRASIL
15h00 - Golfe: US Open Feminino (rodada final) - ESPN2
15h00 - Monster Energy Nascar Cup: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Doze Horas x Guarany-Ba - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Real SC x Rio Grande - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte x Sapucaiense - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-Far x Cruz Alta - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Nova Prata x Gaúcho - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santa Cruz x Santo Ângelo - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: CRB x Santa Cruz - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Inter Franca - YOUTUBE/FACEBOOK (FPF TV)
15h30 - Copa do Mundo Sub-20: Colômbia x Nova Zelândia - SPORTV
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Caucaia x Icasa - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Fluminense - GLOBO (RJ, SC, ES, PB, RN, PI, AM, RO, AC, RR e AP) e GE.COM (menos PR)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Cruzeiro - GLOBO (SP - menos Santos -, RS, PR, MG, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, MA, PA e DF), GE.COM (SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Santos - GLOBO (Santos e CE), TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/PE x América/RN - MYCUJOO (MECÃO TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/PE x ASA - MYCUJOO (FPF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x Floresta - MYCUJOO (FPF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x São Caetano - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Hercílio Luz x Novorizontino - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Campinense - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense de Feira x Sergipe - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Tubarão - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Francês: Dijon x Lens (acesso/rebaixamento) - DAZN
16h42 - Fórmula Indy: etapa de Detroit (corrida 2) - BANDSPORTS e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Maranhão x Central - MYCUJOO (FMF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/PA x Moto Club - MYCUJOO (CBF TV)
17h08 - MLS: Minnesota United x Philadelphia Union - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x São José - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x CSA - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Palmeiras - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Avaí - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Manaus - MYCUJOO (FFAC TV)
19h30 - WSL: etapa de Margaret River (Dia 6) - WATCHESPN
20h00 - Copa HB20: etapa de Londrina- BANDSPORTS (VT na Íntegra)
21h00 - NBA: Golden State Warriors x Toronto Raptors (jogo 2 da final) - BAND e ESPN
20h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN2
23h38 - MLS: Los Angeles Galaxy x New England - DAZN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários