olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (7)

Destaque para os jogos das seleções e o basquete

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (7)

 

06h00 - Torneio de Roland Garros: Ashleigh Barty x Amanda Anisimova / Roger Federer x Rafael Nadal e Novak Djokovic x Dominic Thiem - BANDSPORTS
06h00 - Torneio de Roland Garros: Johanna Konta x Markéta Vondrousova - BANDSPORTS.COM.BR
06h20 - ICC Cricket World Cup: Paquistão x Sri Lanka - WATCHESPN
06h40 - Super Rugby: Reds x Blues - WATCHESPN
08h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x Estados Unidos - SPORTV2
10h30 - Copa do Mundo Sub-20: Colômbia x Ucrânia - SPORTV2
11h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Canadá - SPORTV3
13h00 - Beisebol Universitário Americano: East Carolina x Louisville - WATCHESPN
13h00 - Golfe: ShopRite LPGA Classic - WATCHESPN
13h30 - Copa do Mundo Sub-20: Itália x Mali - BAND e SPORTV2
15h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Canadá - SPORTV3
15h30 - Torneio de Toulon: Chile x Inglaterra - ESPN BRASIL
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Ilhas Faroe x Espanha - TNT e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Ucrânia x Sérvia - SPACE e EI PLUS
16h00 - Copa do Mundo Feminina: França x Coreia do Sul - BAND e SPORTV
16h00 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Barcelona x Zaragoza - FOX SPORTS2
16h00 - Boxe: Golovkin x Rolls (pesagem) - DAZN
16h00 - Beisebol Universitário Americano: Oklahoma State x Texas - WATCHESPN
16h30 - Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x México - SPORTV2
17h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: CraVinhos x Brusque - TV NSPORTS
17h40 - UFC 238: Moraes x Cejudo (pesagem) - SPORTV3 e COMBATE
19h00 - Beisebol Universitário Americano: Duke x Vanderbilt - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Cuiabá - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 - MLB: Tampa Bay Rays x Boston Red Sox - ESPN2
20h05 - Amistoso: Uruguai x Panamá - ESPN BRASIL
20h08 - MLS: Toronto x sporting KC - DAZN
20h10 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: UNIFAE x NBPG - TV NSPORTS
20h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Internacional - PREMIERE
21h00 - Invicta 35: Karina Rodriguez x DeAnna Bennett (card principal) - COMBATE
21h10 - Amistoso: Argentina x Nicaraguá - SPORTV2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Botafogo/SP - SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
21h30 - Atletismo Universitário Americano - WATCHESPN
22h00 - NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors - BAND e ESPN
22h00 - Nascar Truck Series: etapa do Texas - FOX SPORTS2
22h00 - Beisebol Universitário Americano: Michigan x UCLA - WATCHESPN
04h30 - Super Rugby: Crusaders x Rebels - WATCHESPN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários