olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste domingo (9)

Destaque para a seleção brasileira e o Brasileirão

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV neste domingo (9)

 

06h20 - ICC Cricket World Cup: Índia x Austrália - WATCHESPN
07h00 - Superbike: etapa da Espanha (corrida 1 WSSP) - DAZN
08h00 - Copa do Mundo Feminina: Austrália x Itália - SPORTV
08h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Portugal x Estados Unidos - SPORTV2
08h30 - Superbike: etapa da Espanha (corrida 2 WSSP) - DAZN
08h35 - Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 1) - ESPN2
09h00 - Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada - FACEBOOK (DESTAQUES TV)
10h00 - Liga das Nações da UEFA: Suíça x Inglaterra (terceiro lugar) - TNT e EI PLUS 
10h00 - Torneio de Roland Garros: Rafael Nadal x Dominic Thiem (final masculina) - BANDSPORTS
10h00 - Superbike: etapa da Espanha (corrida WSSP300) - DAZN
10h00 - Torneio de Toulon: Bahrain x Irlanda - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Mogi x São José - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: VOCEM x Itararé - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Jabaquara - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Acreano Sub-17: Galvez x Independência - MYCUJOO (FFAC TV)
10h30 - Copa do Mundo Feminina: Brasil x Jamaica - GLOBO, BAND, GE.COM e SPORTV
10h30 - LNF: Campo Mourão x Corinthians - LNF TV
10h30 - Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada - FACEBOOK (DESTAQUES TV)
11h00 - Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: partida não informada - SPORTV3
12h00 - Stock Car: etapa de Londrina - SPORTV2
12h00 - Torneio de Roland Garros: Kristina Mladenovic/Tímea Babos x Zheng Saisai/Duan Yingying (final feminina de duplas) - BANDSPORTS
12h00 - Beisebol Universitário Americano: North Carolina x Auburn - WATCHESPN
12h30 - Torneio de Toulon: México x China - ESPN BRASIL
13h00 - Copa do Mundo Feminina: Inglaterra x Escócia - SPORTV3
13h00 - Beisebol Universitário Americano: East Carolina x Louisville - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Paulista de Rugby: Poli x Pasteur - TV NSPORTS
15h00 - Amistoso: Estados Unidos x Venezuela - ESPN BRASIL
15h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte x Brasil-Far - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Ângelo x Real Sport - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Ferroviária - YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Portuguesa x Taubaté - YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Jaciobá x Coruripe - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Internacional x Penedense - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Agrimaq - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Mare Nostrum de Natação: etapa não informada - SPORTV3 (VT na integra)
15h10 - Fórmula 1: GP Do Canadá - SPORTV2
15h45 - Liga das Nações da UEFA: Portugal x Holanda (final) - TNT e EI PLUS 
16h00 - Amistoso: Brasil x Honduras - GLOBO, GE.COM e SPORTV
16h00 - Diamond League: etapa de Estocolmo - BANDSPORTS (VT na integra)
16h00 - Beisebol Universitário Americano: Arkansas x Ole Miss - WATCHESPN
16h00 - Beisebol Universitário Americano: Duke x Vanderbilt - WATCHESPN
16h00 - Golfe: ShopRite LPGA Classic - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Paulista Feminino: São José x Corinthians - YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
17h40 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Santa Cruz/RN - MYCUJOO (FCF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Confiança - DAZN
18h00 - Amistoso: Peru x Colômbia - SPORTV2
18h00 - Stock Light: GP de Londrina (corrida 2) - BANDSPORTS (VT na íntegra)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Jacuipense - MYCUJOO (FAF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Galvez - MYCUJOO (FFER TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Atlético/RR - MYCUJOO (FMF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Fluminense de Feira - MYCUJOO (FPF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Atlético/CE - MYCUJOO (FPF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Maranhão - MYCUJOO (FPF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: URT x Ituano - MYCUJOO (FMF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupi x Hercilio Luz - MYCUJOO (FMF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Fast Clube - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Iporá - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Caxias - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Foz do Iguaçu x Gaúcho - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Cianorte - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Santos/AP - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x América/PE - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x São Raimundo/PA - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Itaboraí - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x River - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Serra x Brasiliense - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sobradinho x Vitória/ES - MYCUJOO (CBF TV e FFDF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Caldense - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Interporto - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Corumbaense - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Avenida x Maringá - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MS x Patrocinense - MYCUJOO (FFMS TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Barcelona/RO - MYCUJOO (FFAC TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Anapolina x União de Rondonópolis - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Itabaiana - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Serrano - MYCUJOO (MECÃO TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Botafogo - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Fluminense - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/MG - PREMIERE
19h00 - Beisebol Universitário Americano: Oklahoma State x Texas Tech - WATCHESPN
19h00 - Beisebol Universitário Americano: LSU x Florida State - WATCHESPN
20h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs - ESPN EXTRA
20h30 - Amistoso: México x Equador - ESPN2
21h00 - NHL: Boston Bruins x St. Louis Blues (jogo 6 da Stanley Cup) - ESPN
22h00 - Beisebol Universitário Americano: Mississippi State x Stanford - WATCHESPN
22h00 - Beisebol Universitário Americano: Michigan x UCLA - WATCHESPN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários