olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (13)

Destaque para o Brasileirão e a NBA

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (13)

 

06h00 - ATP Tênis de s-Hertogenbosch (dia 4) - DAZN
06h00 - ATP Tênis de Stuttgart (dia 4) - DAZN
06h20 - ICC Cricket World Cup: Índia x Nova Zelândia - WATCHESPN
08h00 - WTA Tênis de Nottingham (dia 1) - DAZN
09h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Estados Unidos - SPORTV2
09h30 - WTA Tênis de s-Hertogenbosch (dia 2) - DAZN
10h00 - Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 5) - ESPN2
13h00 - Copa do Mundo Feminina: Austrália x Brasil - GLOBO, BAND, GE.COM e SPORTV
14h00 - Golfe: Meijer LPGA Classic - WATCHESPN
15h00 - Atletismo: Diamond League (etapa de Oslo) - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sport x Santa Cruz - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Bahia - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Internacional - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Athletico/PR - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Santos - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Ceará - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x CRB - MYCUJOO (FAF TV)
16h00 - Copa do Mundo Feminina: África do Sul x China - SPORTV2
16h00 - Golfe: US Open Championship (primeira rodada) - ESPN
19h00 - LBF: Ituano x Blumenau - ESPN EXTRA
19h15 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Ceará - PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Fluminense - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Avaí - PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x São Paulo - PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José x Remo - DAZN
20h30 - Golfe: US Open Championship (primeira rodada) - ESPN2
21h00 - MLB: Detroit Tigers x Kansas City Royals - ESPN EXTRA-
22h00 - NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors (jogo 6 da final) - BAND e ESPN
03h40 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Sérvia - SPORTV2
04h30 - Super Rugby: Highlanders x Waratahs - WATCHESPN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários