olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (19)

Destaque para a Copa América e Copa do Mundo Feminina

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (19)

 

06h20 - ICC Cricket World Cup: Nova Zelândia x África do Sul - WATCHESPN
07h00 - ATP Tênis de Halle (dia 3) - BANDSPORTS
07h30 - ATP Tênis de Birmingham (dia 3) - DAZN
10h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Bélgica x Brasil - SPORTV2
10h45 - Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 5) - ESPN
11h00 - ATP Tênis de Londres (dia 3) - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Capixaba Sub-17: Aster Brasil x Porto Vitória - MYCUJOO (PORTO VITÓRIA TV)
13h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Itália x Turquia - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Flamengo - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Fluminense - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Internacional - MYCUJOO (FGF TV)
15h30 - Copa Internacional de Futebol Legends: San Lorenzo/ARG x Corinthians - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Canedense x Raça SC - MYCUJOO (FGF TV)
16h00 - Copa do Mundo Feminina: Japão x Inglaterra - SPORTV
16h00 - Copa do Mundo Feminina: Escócia x Argentina - SPORTV2
16h00 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Barcelona x Real Madrid - FOX SPORTS2
17h00 - Copa Internacional de Futebol Legends: Botafogo x Sporting Cristal/PER - FOX SPORTS
18h30 - Copa América: Colômbia x Catar - SPORTV
18h30 - Copa Internacional de Futebol Legends: São Paulo x Vasco - FOX SPORTS
19h00 - LBF: Sampaio x Ituano - LBF LIVE
20h00 - Beisebol Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN
20h30 - LBF: Santo André x Campinas - LBF LIVE
21h00 - Copa Ouro: Cuba x Martinica - DAZN
21h30 - Copa América: Argentina x Paraguai - GLOBO, GE.COM e SPORTV
23h00 - MLB: San Francisco Giants vs. Los Angeles Dodgers - WATCHESPN
23h30 - Copa Ouro: México x Canadá - DAZN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários