olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (28)

Destaque para a Copa América e Copa do Mundo Feminina

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (28)

 

06h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Áustria - SPORTV2
06h20 - ICC Cricket World Cup: Sri Lanka x África do Sul - WATCHESPN
07h00 - WTA Tênis de Eastbourne: semifinais - DAZN
07h30 - ATP Tênis de Antalaya (dia 2) - BANDSPORTS
08h00 - Fórmula 2: treino da etapa da Áustria - DAZN
09h00 - Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Alemanha - SPORTV3
10h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Áustria - SPORTV2
10h30 - Tênis: The Boodles 2019 - ESPN
10h30 - ATP Tênis de Eastbourne (dia 2) - BANDSPORTS
11h30 - Copa Africana de Nações: Tunísia x Mali - DAZN
12h50 - Fórmula 3: classificação da etapa da Áustria - DAZN
13h00 - Golfe: Walmart NW Arkansas Championship - WATCHESPN
14h00 - Copa Africana de Nações: Marrocos x Costa do Marfim - DAZN
14h30 - Boxe: Daniele Scardina x Alessandro Goddi - DAZN
16h00 - Copa América: Argentina x Venezuela - GLOBO, GE.COM e SPORTV
16h00 - Copa do Mundo Feminina: França x Estados Unidos - GE.COM e SPORTV2
16h00 - Golfe: US Senior Open Championship (segunda rodada) - ESPN2
17h00 - Copa Africana de Nações: África do Sul x Namíbia - DAZN
17h00 - Enfusion Live 86: card não informado - COMBATE
19h00 - UFC Fight Night: Nganou x Cigano (pesagem) - SPORTV3 e COMBATE
19h00 - LNF: Marechal Rondon x Pato - TV NSPORTS (LNF TV )
20h00 - Copa América: Colômbia x Chile - GE.COM e SPORTV
20h00 - MLB: Chicago Cubs x Cincinnati Reds- ESPN
20h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x França - SPORTV2
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ypiranga - DAZN
20h00 - Super Rugby: Jaguares x Brumbies (semifinal) - WATCHESPN
20h15 - LNF: Corinthians x Jaraguá - TV NSPORTS (LNF TV )
21h00 - Max Fight 23: card não informado - SPORTV3 e COMBATE
21h08 - MLS: New York RB x Chicago Fire - DAZN
22h00 - Nascar Truck Series: etapa de Chicagoland - FOX SPORTS2
23h11 - MLS: Colorado Rapids x Los Angeles FC - DAZN
04h30 - Super Rugby: Crusaders x Hurricanes (semifinal) - WATCHESPN
05h30 - Fórmula 3: etapa da Áustria (corrida 1) - DAZN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários