olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (6)

Destaque para o UFC, Copa América e Copa do Mundo Feminina

POR: Terra
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (6)

 

06h00 - Campeonato Japonês: Shimizu x Kobe - DAZN
06h00 - WSeries: classificação da etapa da Alemanha - WATCHESPN
06h20 - ICC Cricket World Cup: Sri Lanka x Índia - WATCHESPN
06h20 - ICC Cricket World Cup: Austrália x África do Sul - WATCHESPN
07h00 - Mundial de Vôlei de Praia Masculino: quartas de final - SPORTV2
07h00 - Torneio de Wimbledon (dia 6) - SPORTV3
07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino de classificação do GP da Alemanha - SPORTV4 (canal alternativo)
08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Sanghai Shenhua - ESPN BRASIL
08h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Estados Unidos (semifinal0 - SPORTV2
09h00 - Universíade: ginástica artística - ESPN2
09h00 - Universíade: saltos ornamentais - WATCHESPN
09h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 1) - ESPN
09h30 - Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (corrida 1) - DAZN
10h00 - WTCR: etapa de Portugal (corrida 1) - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Joseense x Marília - MYCUJOO (FPF TV)
10h45 - WSeries: etapa da Alemanha - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Nacional - REDE VIDA
11h00 - Amistoso: Arsenal x Boreham Wood FC - ESPN BRASIL
12h00 - Copa do Mundo Feminina: Inglaterra x Suécia (terceiro lugar) - SPORTV
12h00 - Mundial de Vôlei de Praia Masculino: semifinal - SPORTV2
12h30 - Boxe: Nardine Oubaali x Arthur Villanueva - ESPN
13h00 - Copa Africana de Nações: Nigéria x Camarões - DAZN
13h00 - Copa Internacional de Softball: México x Estados Unidos - WATCHESPN
13h15 - Universíade: judô e ginástica artística - ESPN2
13h30 - Mundial de Vôlei de Praia Masculino: semifinal - SPORTV2
15h00 - WNBA: Minnesota Lynx x Connecticut Sun - ESPN EXTRA
15h00 - Amistoso: Operazione Nostalgia Stars x La Liga Legends - DAZN
15h00 - Mundial de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Goiás x Ceará - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Copa Paulista: Água Santa x São Caetano - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Mirassol - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Gonçalense x São Gonçalo EC - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x XV de Jaú - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x São José - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Andradina - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Oeste Barueri - MYCUJOO (BEF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Viçosense x CS Internacional - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: ASA x Zumbi - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Dimensão Capela x Sete de Setembro - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CSE x CSA - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Capixaba Sub-20: Desportiva x Rio Branco - MYCUJOO (BEF TV)
15h00 - Campeonato Capixaba Sub-20: Rio Branco x Vilavelhense - MYCUJOO (VILA TV)
15h15 - Campeonato Maranhense Sub-17: Maranhão x Cefama - MYCUJOO (FMF TV)
15h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Juazeiro x Ceará (jogo 1 da semifinal) - YOUTUBE (FCF TV)
16h00 - Copa América: Argentina x Chile (terceiro lugar) - SPORTV
16h00 - Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final - SPORTV2
16h00 - Copa Africana de Nações: Egito x África do Sul - DAZN
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Francana - MYCUJOO (FPF TV)
16h00 - Liga de Verão da NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz - WATCHESPN
16h30 - Liga de Verão da NBA: Portland Trail Blazers x Detroit Pistons - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Ceará (jogo 2 da final) - TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h00 - MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Rondoniense Sub-20: Porto Velho x Real Ariquemes - MYCUJOO (FFER TV)
17h00 - Copa Internacional de Softball: Porto Rico x Estados Unidos - WATCHESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Juventude - DAZN
18h00 - LBF: Blumenau x Uninassau - ESPN EXTRA
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x São Raimundo/PA - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Liga de Verão da NBA: Atlanta Hawks x Milwaukee Bucks - WATCHESPN
18h30 - UFC 239: Jones x Marreta (card principal) - COMBATE
18h30 - Liga de Verão da NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers - WATCHESPN
18h30 - Golfe: Thornberry Creek LPGA Classic - WATCHESPN
18h50 - Amistoso: Cruz Azul x Monarcas Morelia - WATCESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Vitória/ES - MYCUJOO (CBF TV)
19h00 - WPLL: Command x Brave - WATCHESPN
19h30 - Amistoso: Foz do Iguaçu x Vasco - FOX SPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Sampaio Corrêa - DAZN
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Fluminense de Feira - MYCUJOO (FSF TV)
20h00 - Liga de Verão da NBA: Memphis Grizzlies x Indiana Pacers - WATCHESPN
20h00 - MLL: Atlanta Blaze x Chesapeake Bayhawks - WATCHESPN
20h08 - MLS: Philadelphia Union x Orlado City - DAZN
20h15 - LNF: Marreco Futsal x São José - SPORTV
20h30 - Liga de Verão da NBA: LA Clippers x Los Angeles Lakers - WATCHESPN
20h38 - MLS: Montreal Impact x Minnesota United - DAZN
20h38 - MLS: Cincinnati x Houston Dynamo - DAZN
20h38 - MLS: Columbus Crew x Seattle Sounders - DAZN
20h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Daytona - FOX SPORTS2
20h38 - MLS: Sporting KC x Chicago Fire - DAZN
21h00 - WPLL: Fire x Pride - WATCHESPN
22h00 - Boxe: Jeovanis Berraza x Gabriel Maestre - ESPN2
22h00 - Liga de Verão da NBA: Dallas Mavericks x Houston Rockets - WATCHESPN
23h00 - Liga de Verão da NBA: New Orleans Pelicans x Washington Wizards - WATCHESPN
23h30 - STF 13: Isabela De Padua x Anita Mustang (card principal) - BAND
23h38 - MLS: SJ Earthquakes x Real Salt Lake - DAZN
23h38 - MLS: Los Angeles FC x Vancouver Whitecaps - DAZN
00h00 - Liga de Verão da NBA: China x Sacramento Kings - WATCHESPN
01h00 - Liga de Verão da NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors - WATCHESPN
04h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Turquia (terceiro lugar) - SPORTV2
05h30 - Universíade: rugby - WATCHESPN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários