olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste domingo (8)

Destaque para a Copa América e Copa do Mundo Feminina

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV neste domingo (8)

 

06h00 - Mundial de Motovelocidade: GP da Alemanha - SPORTV3
06h00 - Universíade: ginástica artística - WATCHESPN
06h45 - Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (superpole) - DAZN
07h00 - Campeonato Japonês: Tokyo x Gamba Osaka - DAZN
07h30 - Mundial de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar - SPORTV2
08h00 - Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (WSSP) - DAZN
08h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Estados Unidos (final) - SPORTV2
09h00 - Mundial de Vôlei de Praia Masculino: final - SPORTV
09h30 - Ciclismo: Tour de France (etpa 2) - ESPN
09h30 - Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (corrida 2) - DAZN
10h00 - Copa Paulista: Taubaté x Juventus - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Linense x Ferroviária - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Batatais x Comercial - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Atibaia x XV de Piracicaba - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Rio Claro x Inter de Limeira - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Santo André x Ponte Preta - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Noroeste x Velo Clube - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Rio Branco - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: José Bonifácio x Flamengo - MYCUJOO (FPF TV)
10h30 - WTCR: etapa de Portugal (corrida 2) - FOX SPORTS2
11h00 - Amistoso: Londrina x Corinthians - FOX SPORTS
11h00 - Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (WSSP 300) - DAZN
11h00 - Universíade: ginástica artística - WATCHESPN
12h00 - Copa do Mundo Feminina: Estados Unidos x Holanda - GLOBO, BAND, GE.COM e SPORTV
12h00 - Amistoso: PSV x Nice - ESPN
12h00 - Universíade: rugby e judô - ESPN2
13h00 - Copa Africana de Nações: Madagascar x RD Congo - DAZN
13h00 - WTCR: etapa de Portugal (corrida 3) - FOX SPORTS2
13h00 - Copa Internacional de Softball: partida não informada - WATCHESPN
13h15 - Universíade: judô - WATCHESPN
14h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Daytona - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Boa Esporte - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x América/RN - MYCUJOO (MECÃO TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Iporá x Juazeirense - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Caxias - MYCUJOO (MECÃO TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-Far x Guarany-Bar - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Penedense x Murici - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Viçosense x CS Internacional - MYCUJOO (FAF TV)
15h30 - MLS: Atlanta United x New York RB - DAZN
16h30 - Liga de Verão da NBA: San Antonio Spurs x Charlotte Hornets - WATCHESPN
16h45 - LBF: Santo André x Araraquara - TV NSPORTS (LBF LIVE)
17h00 - Copa América: Brasil x Peru - GLOBO, GE.COM e SPORTV
17h00 - Liga de Verão da NBA: Brooklyn Nets x Croatia - WATCHESPN
18h30 - Liga de Verão da NBA: Minnesota Timberwolves x Atlanta Hawks - WATCHESPN
18h30 - Golfe: Thornberry Creek LPGA Classic- WATCHESPN
19h00 - Liga de Verão da NBA: Denver Nuggets x Orlando Magic - WATCHESPN
19h35 - MLS: New York City x Portland Timbers - DAZN
20h00 - MLB: Team World x Team USA (jogo das estrelas) - ESPN2
20h30 - Liga de Verão da NBA: Chicago Bulls x Cleveland Cavaliers - WATCHESPN
21h00 - Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Miami Heat - WATCHESPN
22h00 - Copa Ouro: México x Estados Unidos (final) - DAZN
22h30 - Liga de Verão da NBA: New York Knicks x Phoenix Suns - WATCHESPN
23h00 - Liga de Verão da NBA: Houston Rockets x Portland Trail Blazers - WATCHESPN
00h30 - Liga de Verão da NBA: Memphis Grizzlies x LA Clippers - WATCHESPN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários