olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta terça-feira (9)

Destaque para a Série B e o basquete

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta terça-feira (9)

06h20 - Copa do Mundo da ICC: Índia x Nova Zelândia - WATCHESPN
07h00 - Torneio de Wimbledon (dia 8) - SPORTV3
09h45 - Ciclismo: Tuor de France (etapa 4) - ESPN
10h00 - Universíade: esgrima - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Fluminense - MYCUJOO (CBF TV)
12h30 - Universíade: atletismo - ESPN2
12h30 - Universíade: basquete masculino - WATCHESPN
13h00 - Universíade: natação - WATCHESPN
14h00 - Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Japão x Brasil - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Palmeiras - MYCUJOO (CBF TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Paysandu x Iranduba - MYCUJOO (CBF TV)
16h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x São Paulo (jogo 2 da semifinal) - SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
16h30 - Liga de Verão da NBA: Croatia x Oklahoma City Thunder - WATCHESPN
17h00 - Liga de Verão da NBA: Miami Heat x Orlando Magic - WATCHESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Pinheirense/PA x Vasco - MYCUJOO (CBF TV)
18h30 - Liga de Verão da NBA: Indiana Pacers x Atlanta Hawks - WATCHESPN
19h00 - Liga de Verão da NBA: Portland Trail Blazers x Utah Jazz - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Cuiabá - SPORTV e PREMIERE
20h30 - MLB: All Star Game (National League x American League) - ESPN
20h30 - Liga de Verão da NBA: Phoenix Suns x Memphis Grizzlies - WATCHESPN
21h00 - Liga de Verão da NBA: Denver Nuggets x Boston Celtics - ESPN EXTRA
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Coritiba - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa Sul-Americana: Royal Pari x La Equidad - DAZN
22h30 - Liga de Verão da NBA: New York Knicks x Toronto Raptors - WATCHESPN
23h00 - Liga de Verão da NBA: Sacramento Kings x Houston Rockets - ESPN EXTRA
00h30 - Liga de Verão da NBA: Los Angeles Clippers x Washington Wizards - ESPN EXTRA
02h00 - WSL: etapa de J-Bay (Dia 2) - WATCHESPN
04h00 - Universíade: atletismo - WATCHESPN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários