olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (11)

Destaque para a Copa do Brasil

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (11)

 

06h20 - Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra - WATCHESPN
08h30 - Torneio de Wimbledon (dia 10) - SPORTV3
10h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 6) - ESPN
10h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia - MYCUJOO (CBF TV)
11h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José - MYCUJOO (CBF TV)
12h00 - Universíade: futebol masculino - ESPN2
12h30 - Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach - ESPN EXTRA
12h30 - Universíade: basquete masculino - ESPN2
13h00 - Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia - DAZN
14h30 - Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba - MYCUJOO (FCF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Sport - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Vitória - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Figueirense - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Athletico/PR x Santa Cruz - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Goiás - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Bahia - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x ASA - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Universíade: basquete masculino - WATCHESPN
15h30 - Amistoso: Liverpool x Tranmere Rovers - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Pinheirense - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Copa Africana de Nações: Madagascar x Tunísia - DAZN
16h00 - Universíade: futebol masculino - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Corinthians (jogo 2 da semifinal) - SPORTV, GE.COM e MYCUJOO (CBF TV)
18h30 - PFL 4: card não informado - DAZN
18h30 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Irã x Polônia - SPORTV2
19h00 - LBF: Santo André x Sampaio - ESPN EXTRA
19h00 - Liga de Verão da NBA: Toronto Raptors x Indiana Pacers - WATCHESPN
19h30 - Liga de Verão da NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards - ESPN2
20h00 - Copa do Brasil: Cruzeiro x Atlético/MG - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Volta Redonda - DAZN
20h30 - Nascar Truck Series: etapa de Kentucky - FOX SPORTS2
20h30 - Golfe: Marathon Classic - WATCHESPN
21h00 - MLB: Houston Astros x Texas Rangers - ESPN
21h00 - Liga de Verão da NBA: Portland Trail Blazers x Oklahoma City Thunder - WATCHESPN
21h30 - Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Houston Rockets - ESPN2
21h30 - Copa Sul-Americana: Colón x Argentinos Juniors - DAZN
21h30 - Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Houston Rockets - WATCHESPN
22h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Rússia x França - SPORTV2
23h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV3
23h00 - Liga de Verão da NBA: Sacramento Kings x Los Angeles Clippers - WATCHESPN
23h30 - Liga de Verão da NBA: Boston Celtics x Memphis Grizzlies - WATCHESPN
02h00 - WSL: etapa de J-Bay (Dia 4) - WATCHESPN
03h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV3
04h25 - Fórmula 3: treino livre do GP da Grã-Bretanha - DAZN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários