olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (13)

Destaque para o Brasileirão

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (13)

 

07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Grã-Bretanha - SPORTV2
07h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado - SPORTV3
07h30 - Campeonato Japonês: Tosu x Hiroshima - DAZN
07h30 - Campeonato Brasileiro Sub-18: Vasco x Iranduba - MYCUJOO (CBF TV)
08h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal masculino - SPORTV2
08h30 - Universíade: ginástica rítmica - WATCHESPN
08h45 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV3
09h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 8) - ESPN
09h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Floresta (semifinal) - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
09h45 - Campeonato Acreano Sub-20: Humaita x Galvez - MYCUJOO (FFAC TV)
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Grã-Bretanha - SPORTV2
10h00 - Torneio de Wimbledon: Serena Williams x Simona Halep (final feminina) - SPORTV3
10h00 - Amistoso: Young Boys x Crystal Palace - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Brasileiro Sub-18: Palmeiras x Fluminense - MYCUJOO (CBF TV)
10h30 - Campeonato Brasileiro Sub-18: Pinheirense x Paysandu - MYCUJOO (CBF TV)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Figueirense - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
11h00 - Neymar Jr's Five - SPORTV2
11h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Palmeiras - MYCUJOO (CBF TV)
11h45 - Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (corrida 1) - DAZN
12h00 - Universíade: futebol masculino - ESPN2
12h15 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: terceiro lugar masculino - SPORTV2
12h30 - Universíade: vôlei masculino - WATCHESPN
13h00 - LNF: Pato x Sorocaba - SPORTV
13h00 - Torneio de Wimbledon: final duplas masculinas - SPORTV3
13h00 - Van Park Series: etapa do Canadá - SPORTV2
13h00 - Universíade: atletismo - WATCHESPN
13h30 - LBF: Santo André x Sampaio - ESPN
13h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final masculino - SPORTV2
13h30 - Torneio de Clubes de Futebol de Areia: Rosario Central x Libertad - BANDSPORTS
14h00 - Amistoso: Villarreal x West Bromwich - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Santos x Sport - TWITTER (BRFEMININO)
14h45 - Jaguar I-Pace e Trophy: etapa dos Estados Unidos - FOX SPORTS
14h45 - Torneio de Clubes de Futebol de Areia: Flamengo x Cerro Porteño - BANDSPORTS
14h50 - Mundial de Superbike: GP da Espanha (Superpole) - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Luverdense - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-18: Minas x Bahia - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Copa Paulista: Taubaté x Desportivo Brasil - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Artsul x Goytacaz - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe x CRB - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Santa Rita x CS Internacional - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Murici x Jaciobá - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi x Viçosense - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Sete de Setembro x CSE - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Cruzeiro - MYCUJOO (FCF TV)
15h00 - Copa SC de Basquete Masculino: partida não informada - FACEBOOK (BASKETFCB)
15h30 - Boxe: Daniel Dubois x Nathan Gorman - ESPN
15h30 - Universíade: vôlei masculino - WATCHESPN
16h00 - Universíade: futebol masculino - ESPN2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Tabiana - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Golfe: Marathon Classic - WATCHESPN
16h00 - LBF: Uninassau x Campinas - TV NSPORTS (LBF LIVE)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Vila Nova - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal masculino - SPORTV2 (VT Inédito)
16h30 - Fórmula E: ePrix dos Estados Unidos (corrida 1) - FOX SPORTS
16h30 - Copa SC de Basquete Masculino: partida não informada - FACEBOOK (BASKETFCB)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Vasco - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Avaí - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Paysandu - BAND (Norte e Nordeste), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Sumov - TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h00 - MLB: Oakland Athletics x Chicago White Sox - FOX SPORTS2
17h00 - Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Portugal x Canadá - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Rondoniense Sub-20: Porto Velho x Genus - MYCUJOO (FFER TV)
17h30 - Mundial de Superbike: GP da Espanha (corrida 1) - DAZN
17h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final masculino - SPORTV2 (VT Inédito)
17h30 - Liga de Verão da NBA: quartas de final - WATCHESPN
17h45 - LNF: Atlântico x Blumenau - TV NSPORTS (LNF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Brasil - PREMIERE
18h00 - UFC Fight Night: Ladd x De Randamie (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
18h45 - LNF: Cascavel x Marreco - TV NSPORTS (LNF TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Palmeiras - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Santos - TNT (menos BA), PREMIERE e EI PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Londrina - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Bragantino - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: semifinal - SPORTV2
19h00 - Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Quênia x Brasil - BANDSPORTS
19h30 - Liga de Verão da NBA: quartas de final - ESPN2
20h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Kentucky - FOX SPORTS2
20h38 - MLS: Orlando City x Columbus Crew - DAZN
20h38 - MLS: Montreal Impact x Toronto - DAZN
21h00 - Boxe: Jamal James x Antonio Demarco - FOX SPORTS
21h08 - MLS: Chicago Fire x Cincinnati - DAZN
21h08 - MLS: Minnesota United x Dallas - DAZN
21h30 - Liga de Verão da NBA: quartas de final - ESPN2
22h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: semifinal - SPORTV2
22h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática - SPORTV3
23h08 - MLS: Vancouver Whitecaps x Sporting KC - DAZN
23h08 - MLS: Real Salt Lake x Philadelphia Union - DAZN
23h30 - Liga de Verão da NBA: quartas de final - ESPN2
00h08 - MLS: Portland Timbers x Colorado Rapids - DAZN
02h00 - WSL: etapa de J-Bay (Dia 6) - WATCHESPN
03h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais- SPORTV2
04h45 - Fórmula 3: GP da Grã-Bretanha (corrida 2) - DAZN
05h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal feminino - SPORTV2

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários