olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste domingo (14)

Destaque para o Brasileirão

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV neste domingo (14)


06h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal feminino - SPORTV2
06h00 - Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (corrida 2) - SPORTV2 e DAZN
06h00 - Mundial de Motocross: etapa da Ásia - BANDSPORTS
06h20 - Copa do Mundo da ICC: final - WATCHESPN
07h00 - Campeonato Japonês: Shonan x Kobe - DAZN
07h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado - SPORTV2
08h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV2
08h45 - Torneio de Clubes de Futebol de Areia: Cerro Porteño x Libertad - BANDSPORTS
09h00 - Copa SC de Basquete Masculino: Concórdia x Joinville - FACEBOOK (BASKETFCB)
09h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 9) - ESPN
10h00 - Torneio de Wimbledon: Novak Djokovic x Roger Federer (final masculina) - SPORTV3
10h00 - Torneio de Clubes de Futebol de Areia: Flamengo x Rosario Central - BANDSPORTS
10h00 - Copa Libertadores de Futsal: Carlos Barbosa x Cerro Porteño - SPORTV
10h00 - Red Bull Air Race: etapa da Hungria - FOX SPORTS
10h00 - Super Drift Brasil: etapa de Londrina - UOL 
10h00 - Copa Paulista: Mirassol x Linense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Flamengo x Matonense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Ponte Preta x São Bernardo - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Rio Claro x Noroeste - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Juventus x Portuguesa - MYCUJOO (FPF TV)
10h10 - Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha - GLOBO e GE.COM
10h30 - Torneio Internacional de Handebol de Praia: partida não informada - SPORTV2
10h30 - Copa SC de Basquete Masculino: Blumenau x Brusque - FACEBOOK (BASKETFCB)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Goiás - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Internacional - BAND
11h00 - Amistoso: Liverpool x Bradford City - ESPN BRASIL
11h15 - Mercedes-benz Challenge: etapa de Curvelo - BANDSPORTS
12h30 - Amistoso: Inter de Milão x FC Lugano - ESPN2
12h30 - HB20 Cup: etapa de Curvelo - BANDSPORTS
13h00 - Copa Africana de Nações: Senegal x Tunísia (semifinal) - DAZN
13h00 - Campeonato Capixaba Sub-17: Itapemirim x Aster Brasil - MYCUJOO (FES TV)
13h30 - Copa Libertadores de Futsal: Corinthians x Bucaneros - SPORTV
13h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Foz Cataratas x Santos - MYCUJOO (CBF TV)
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x São Francisco - BAND
14h00 - Copa Truck: etapa de Curvelo - SPORTV3
14h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Chapecoense - MYCUJOO (CBF TV)
14h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Cruzeiro - MYCUJOO (CBF TV)
14h45 - Mundial de Superbike: GP da Espanha (Superpole) - DAZN
14h45 - Jaguar I-Pace e Trophy: etapa dos Estados Unidos (corrida 2) - FOX SPORTS
13h00 - Amistoso: Ajax x Istanbul Basaksehir - ESPN
13h30 - Campeonato Paulista de Futebol Americano: Corinthians Steamrollers x Rio Preto Weilers - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Sao Paulo - MYCUJOO (BURRÃO TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Mauá - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Internacional x CEO - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Penedense x Agrimaq - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x Dimensão - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Capixaba Sub-17: Interligas x Brahmeiros - MYCUJOO (FES TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Avaí x Atlético/MG - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x CSA - GLOBO (SP, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, MA, PA e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Botafogo - GLOBO (RJ, MG, ES, PB, RN, PI, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Internacional - RBS TV (RS), GE.COM (menos PR), TNT (menos PR) e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Manaus - MYCUJOO (CAXIAS TV)
16h00 - Copa Africana de Nações: Nigéria x Argélia (semifinal) - DAZN
16h00 - Universíade: cerimônia de encerramento - ESPN2
16h00 - Golfe: Marathon Classic - WATCHESPN
16h30 - Fórmula E: ePrix dos Estados Unidos (corrida 2) - FOX SPORTS
16h42 - Fórmula Indy: GP de Toronto - BANDSPORTS e DAZN
16h45 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ponte Preta x Botafogo - MYCUJOO (CBF TV)
16h45 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Corinthians - MYCUJOO (CBF TV)
17h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: terceiro lugar - SPORTV3
17h03 - MLS: Seattle Sounders x Atlanta United - ESPN e DAZN
17h30 - Mundial de Superbike: GP da Espanha (corrida 2) - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Botafogo/PB - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Atlético/MG - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Liga de Verão da NBA: semifinal - ESPN2
19h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final feminino - SPORTV3 (VT Inédito)
19h50 - MLS: New York RB x New York City - DAZN
20h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: final - SPORTV3
20h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Boston Red Sox - ESPN
21h00 - Liga de Verão da NBA: semifinal - ESPN2
22h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV2
02h00 - WSL: J-Bay (Dia 7) - WATCHESPN
03h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV2
05h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado - SPORTV2

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários