olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (18)

Destaque para a Copa Sul-Americana

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (18)

 

06h00 - ATP Tênis de Bastad (dia 4) - DAZN
06h00 - Golfe: 2019 Open Championship - WATCHESPN
07h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado - SPORTV2
08h45 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV2
09h00 - Campeonato Maranhense Sub-19: São Luís x Maranhão - MYCUJOO (FMF TV)
09h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 12) - ESPN
09h00 - WTA Tênis de Bucharest (dia 4) - DAZN
13h00 - Amistoso: Ajax x Watford - ESPN
13h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Santos - MYCUJOO (CBF TV)
14h20 - Chio Aachen de Hipismo: Copa Das Nações - SPORTV3
14h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Chapecoense - MYCUJOO (CBF TV)
14h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Botafogo x Cruzeiro - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Foz Cataratas - TWITTER (BRFEMININO)
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Avaí x Foz Cataratas - MYCUJOO (CBF TV)
16h45 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Ferroviária - MYCUJOO (CBF TV)
16h45 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ponte Preta x São Paulo - MYCUJOO (CBF TV)
17h00 - Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational - WATCHESPN
18h00 - Copa Libertadores de Futsal: quartas de final - SPORTV2
19h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Internacional - SPORTV
19h00 - LBF: Campinas x Uninassau - ESPN EXTRA
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Santa Cruz - DAZN
20h00 - Copa Libertadores de Futsal: quartas de final - SPORTV2
20h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática - SPORTV3
21h08 - MLS: Cincinnati x DC United - ESPN e DAZN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 - Copa Sul-Americana: Argentinos Juniors x Colón - DAZN
22h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV2
23h08 - MLS: Portland Timbers x Orlando City - ESPN e DAZN
23h10 - Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Japão (polo) - SPORTV2
00h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV2
02h00 - WSL: etapa de J-Bay (Dia 11) - WATCHESPN
03h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV2

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários