olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (19)

Destaque para a Série B

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (19)

 

06h00 - ATP Tênis de Bastad: quartas de final - DAZN
06h00 - Golfe: Open Championship - WATCHESPN
07h00 - Amistoso: Kawasaki x Chelsea - DAZN
07h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado - SPORTV2
08h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV2
09h00 - WTA Tênis de Bucharest: quartas de final - DAZN
10h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Bahia - MYCUJOO (CBF TV)
10h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 13) - ESPN
13h00 - Amistoso: Everton x Monaco - ESPN
14h00 - ATP Tênis de Newport: quartas de final - DAZN
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Paysandu - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Minas - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Copa Africana de Nações: Senegal x Argélia (final) - DAZN
16h00 - TBT: PrimeTime Players x Florida TNT - WATCHESPN
16h00 - TBT: Kohl Blooded (Wisconsin) x Mid-American Unity - WATCHESPN
16h00 - TBT: Ft. Wayner Champs x Showtime - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Acreano Sub-20: Independência x Galvez - MYCUJOO (FFAC TV)
17h00 - TBT: Broad Street Brawlers x Southern Gentlemen - WATCHESPN
17h50 - TBT: Team Hines x Boo Williams - WATCHESPN
18h00 - Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao - ESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Pinheirensa - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - TBT: Red Scare (Dayton) x The Region - WATCHESPN
18h00 - TBT: Loyalty is Love x Hoopville Warriors - WATCHESPN
18h50 - TBT: Gael Force (St. Mary's Alumni) x Jackson TN - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Londrina - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h40 - TBT: Team CP3 x Tampa 20/20 - WATCHESPN
20h00 - MLB: Colorado Rockies x New York Yankees - ESPN2
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Remo - DAZN
20h00 - LNF: Blumenau x Pato - TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 - TBT: Big X x West Virginia Wildcats - WATCHESPN
20h00 - TBT: KBC x Peoria All-Stars - WATCHESPN
20h40 - TBT: Team Arkansas (Arkansas Alumni) x Louisiana United - WATCHESPN
21h00 - Amistoso: Liverpool x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Criciúma - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 - TBT: Power of the Paw (Clemson) x Team 23 - WATCHESPN
22h00 - TBT: Carmen's Crew (Ohio State) x Illinois BC - WATCHESPN
22h00 - TBT: Bluegrass Boys (Kentucky) x D2 - WATCHESPN
22h30 - TBT: Bluff City (Memphis) x Team 901 - WATCHESPN
23h00 - MLB: partida não informada - FOX SPORTS2
23h38 - MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles FC - ESPN e DAZN
02h00 - WSL: etapa de J-Bay (Dia 12) - WATCHESPN
03h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV2
04h20 - W Series: qualificação da etapa da Holanda - WATCHESPN
04h30 - Boxe: card não informado - DAZN
05h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado - SPORTV2

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários