olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (20)

Destaque para o Brasileirão

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (20)

 

06h00 - Campeonato Japonês: Kobe x Yokohama F Marinos - DAZN
06h30 - Campeonato Japonês: Kashima x Tosu - DAZN
07h00 - Torneio Premier League Ásia: Newcastle x West Ham (terceiro lugar) - ESPN BRASIL
07h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado - SPORTV2
08h00 - ATP Tênis de Bastad: semifinais - DAZN
08h30 - Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Internazionale - RECORD e FOX SPORTS
08h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV2
08h30 - Campeonato Maranhense Sub-19: Sporting Braga x Sampaio Corrêa - MYCUJOO (FMF TV)
09h00 - WTA Tênis de Bucharest: semifinais - DAZN
09h30 - Torneio Premier League Ásia: Manchester City x Wolverhampton (final) - ESPN BRASIL
09h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 13) - ESPN
09h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Ceará (jogo 1 da final) - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
10h00 - Amistoso: Bayer Leverkusen x Watford - ESPN2
10h00 - Diamond League: etapa de Londres - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Francisco x Flamengo - MYCUJOO (FPF TV)
10h45 - W Series: etapa da Holanda - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Fluminense - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bragantino - SPORTV e PREMIERE
11h00 - LLS: partidas não informadas - WATCHESPN
11h30 - Amistoso: Werder Bremen x Colônia - DAZN
11h30 - Amistoso: Lendas do Futebol x Estrelas do YouTube - ESPN BRASIL
12h00 - Amistoso: Monaco x Valência - ESPN EXTRA
12h00 - The Rugby Championship: África do Sul x Austrália - ESPN
12h00 - Golfe: The Open Championship (terceira rodada) - ESPN2
12h20 - Stock Car: treino livre da etapa de Santa Cruz do Sul - YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
13h00 - Campeonato Brasileiro de Mountain Bike XCO - BANDSPORTS
13h00 - TBT: partidas não informadas - WATCHESPN
13h30 - Amistoso: Nuremberg x PSG - ESPN BRASIL
13h30 - Amistoso: Bayer Leverkusen x Eibar - DAZN
13h30 - Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo - SPORTV2
13h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Atlético/MG - MYCUJOO (CBF TV)
14h00 - ATP Tênis de Newport: semifinais - DAZN
14h00 - Boxe: Dillian White x Oscar Rivas - DAZN
14h00 - Copa Libertadores de Futsal: semifinal - SPORTV
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Corinthians - MYCUJOO (CBF TV)
14h00 - WPL: Pride x Brave - WATCHESPN
14h30 - Stock Car: classificação da etapa de Santa Cruz do Sul - GE.COM
14h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Cruzeiro x Botafogo - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia - ESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Grêmio x América/MG - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Paulo x Taubaté - MYCUJOO (SPFC TV)
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo x São Caetano - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x Corinthians - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Juventus - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Marília - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x José Bonifácio - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Carioca Série A1: Audax x Gonçalense - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santa Cruz x Vitória - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Catarinense Sub-20: Joinville x Tubarão - MYCUJOO (JEC TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Penadense - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x Coruripe - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi x Sete de Setembro - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Dimensão Capela x Santa Rita - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CS Internacional x ASA - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Agrimaq x Murici - MYCUJOO (FAF TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Foz Cataratas x Avaí - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Copa Libertadores de Futsal: semifinal - SPORTV2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Caixas - MYCUJOO (CBF TV) 16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro x Ceará - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - WPL: Fight x Fire - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x América/MG - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h45 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Ponte Preta - MYCUJOO (CBF TV)
16h45 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Internacional - MYCUJOO (CBF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Cruzeiro - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x ABC - BAND (Norte e Nordeste, menos PB), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Santos x Vitória/PE - TWITTER (BRFEMININO)
17h00 - Copa Internacional dos Campeões: Benfica x Chivas Guadalajara - FOX SPORTS e PLAY PLUS
17h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de New Hampshire - FOX SPORTS2
17h45 - Amistoso de Handebol Masculino: Brasil x Estados Unidos - TV NSPORTS
18h00 - LBF: Campinas x Uninassau - ESPN EXTRA
18h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Athletico/PR - MYCUJOO (CBF TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Palmeiras - TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Grêmio - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x CRB - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Borafogo/SP x Guarani - SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h00 - Copa Internacional dos Campeões: Arsenal x Fiorentina - RECORD NEWS e FOX SPORTS
19h00 - UFC Fight Night: Dos Anjos x Edwards (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h00 - Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Juventude - DAZN
20h00 - Boxe: Caleb x Mike Leee - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Ituano - MYCUJOO (FSF TV) 20h15 - Fórmula Indy: etapa de Iowa - BANDSPORTS e DAZN
20h15 - LNF: Marreco x Tubarão - TV NSPORTS (LNF TV)
20h15 - LNF: Foz Cataratas x Cascavel - TV NSPORTS (LNF TV)
20h38 - MLS: Columbus Crew x Montreal Impact - DAZN
20h38 - MLS: Toronto x Houston Dynamo - DAZN
20h38 - MLS: Philadelphia Union x Chicago Fire - DAZN
21h00 - Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique x Real Madrid - RECORD NEWS e FOX SPORTS
21h38 - MLS: Sporting KC x Dallas - DAZN
22h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (eliminatórias) - SPORTV2
22h00 - Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao - ESPN
22h08 - MLS: Colorado Rapids x New York City - DAZN
23h08 - MLS: Real Salt Lake x Minnesota United - DAZN
23h11 - MLS: Vancouver Whitecaps x SJ Earthquakes - DAZN
02h00 - WSL: etapa de J-Bay (Dia 13) - WATCHESPN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários