olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta segunda-feira (22)

Destaque para o Brasileirão

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta segunda-feira (22)

06h30 - ATP Tênis de Hamburgo (dia 1) - BANDSPORTS
08h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) - SPORTV2
12h00 - LLS: partidas não informadas - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Brasileiro Sub-18: Foz Cataratas x Atlético/MG - MYCUJOO (CBF TV)
14h00 - Amistoso: Ajax x Panathinaikos - ESPN
14h00 - Campeonato Brasileiro Sub-18: Ferroviária x Corinthians - MYCUJOO (CBF TV)
14h30 - Campeonato Brasileiro Sub-18: São Paulo x Botafogo - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Independente - MYCUJOO (FPF TV)
15h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Ferroviário - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-18: Vitória/PE x São Francisco - MYCUJOO (FPF TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-18: Avaí x Santos - MYCUJOO (CBF TV)
15h30 - Campeonato Maranhense Sub-19: Smpaio Corrêa x Cantareira - MYCUJOO (FMF TV)
16h45 - Campeonato Brasileiro Sub-18: Ponte Preta x Cruzeiro - MYCUJOO (CBF TV)
16h45 - Campeonato Brasileiro Sub-18: Internacional x Chapecoense - MYCUJOO (CBF TV)
17h45 - Campeonato Brasileiro Sub-18: Santa Cruz x Flamengo - MYCUJOO (FPF TV)
20h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Chapecoense - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Brasil - SPORTV2 (menos PE) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Volta Redonda - DAZN
20h00 - MLB: Boston Red Sox x Tampa Bay Rays - ESPN2
20h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Taubaté - MYCUJOO (FPF TV)
20h30 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Flamengo - MYCUJOO (FPF TV)
22h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (eliminatórias) - SPORTV2
00h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV3

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários