olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta terça-feira (23)

Destaque para a Série B e a Libertadores

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta terça-feira (23)

 

06h30 - ATP Tênis de Hamburgo (dia 2) - BANDSPORTS
08h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) - SPORTV2
09h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 16) - ESPN
12h00 - LLS: partidas não informadas - WATCHESPN
13h45 - Amistoso: Sion x Valência - ESPN
15h30 - Campeonato Maranhense Sub-19: Sampaio Corrêa x Cantareira - MYCUJOO (FMF TV)
17h00 - Copa Sul-Americana: Zulia x Sporting Cristal - DAZN
19h15 - Copa Libertadores da América: River Plate x Cruzeiro - SPORTV
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Paraná - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Vila Nova - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Operário - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Cuiabá - PREMIERE
19h45 - Amistoso de Handebol Masculino: Brasil x Estados Unidos - TV NSPORTS
20h00 - Copa Internacional dos Campeões: Real Madrid x Arsenal - RECORD NEWS e FOX SPORTS2
20h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Pittsburgh Pirates - ESPN
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Botafogo/SP - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Ponte Preta - PREMIERE
21h30 - Copa Libertadores da América: Godoy Cruz x Palmeiras - FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Peñarol x Fluminense - DAZN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vitória - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Criciúma - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Oeste - PREMIERE
22h00 - Copa Internacional dos Campeões: Bayern Munique x Milan - RECORD NEWS e FOX SPORTS2
22h00 - Copa Internacional dos Campeões: Chivas Guadalajara x Atlético Madrid - PLAY PLUS
22h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (classificação) - SPORTV2
23h00 - WNBA: Seattle Storm x Las Vegas Aces - ESPN EXTRA
00h00 - Copa Libertadores da América: LDU x Olímpia - FOX SPORTS2 (VT na Íntegra)
00h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - SPORTV3
05h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: polo - SPORTV3

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários