olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (17)

Destaque para o futebol europeu e Brasileirão

POR: Terra
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (17)

 

07h00 - Campeonato Japonês: Shonan x Tosu - DAZN
08h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Burnley - ESPN BRASIL
10h00 - Amistoso de Rugby: País de Gales x Inglaterra - ESPN2
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: São José x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Paraná - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Corinthians (jogo 2 da final) - SPORTV
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Watford - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x West Ham - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Norwich City x Newcastle - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Liverpool - DAZN
11h00 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Bournemouth - DAZN
12h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid - FOX PREMIUM
12h00 - Amistoso de Rugby: África do Sul x Argentina - ESPN2
12h00 - Western e Southern Open de Tênis: semifinais  - DAZN
12h30 - Campeonato Francês: Nantes x Olympique Marseille - DAZN
13h00 - Torneio de Basquete Masculino: Brasil x Montenegro - SPORTV2
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Racing Santander x Malaga - WATCHESPN
13h20 - Amistoso de Rugby: Itália x Rússia - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Holandês: VVV Venlo x Ajax - ESPN
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Schalke 04 - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Espanhol: Valência x Real Sociedad - FOX PREMIUM
14h00 - Amistoso Sub-17: Brasil x Chile - SPORTV
14h00 - Masters Tênis de Cincinnati: semifinais simples - SPORTV3
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Internacional x Flamengo - TWITTER (BR FEMININO)
14h00 - LLB: partidas não informadas - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Português: Belenenses x Benfica - ESPN EXTRA
15h00 - Campeonato Francês: Metz x Monaco - DAZN
15h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Montpellier - DAZN
15h00 - LNF: Pato Futsal x Atlântico - SPORTV2
15h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x Mogi das Cruzes - YOUTUBE (GSC SPORTS)
15h00 - Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Taubaté x Pinheiros - TV NSPORTS (HAND TV)
15h30 - Campeonato Argentino: Newell's Old Boys x Unión de Santa Fe - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Granada - ESPN BRASIL
16h00 - Golfe: BMW Championship (terceira rodada) - ESPN2
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Tenerife - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Mirandes - WATCHESPN
16h00 - Amistoso de Rugby: França x Escócia - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Botafogo/SP - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h30 - Masters Tênis de Cincinnati: semifinais duplas - SPORTV3
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Internacional - TNT (menos RS), PREMIERE e EI PLUS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Naútico - BAND (N e NE, menos PB), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x BNB - TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIARIO)
17h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Preto x LSB - YOUTUBE (GSC SPORTS)
17h30 - Campeonato Argentino: San Lorenzo x Rosario Central - FOX SPORTS2
17h30 - Campeonato Português: Porto x Vitória de Setúbal - ESPN
17h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: partida não informada - TVE (RS)
18h30 - Ciclismo: Larry H.Miller Tour of Utah (etapa 5) - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Flamengo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Cuiabá - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Franca - YOUTUBE (GSC SPORTS)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Sampaio Corrêa - DAZN
19h30 - UFC 241: Cormier x Miocic 2 (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV2)
20h00 - Campeonato Argentino: Racing x River Plate - FOX SPORTS2
20h08 - MLS: New York RB x New England - DAZN
20h30 - Liga Americana de Futebol Feminino: Orlando Pride x Utah Royals FC - WATCHESPN
20h38 - MLS: Montreal Impact x Dallas - DAZN
20h38 - MLS: Columbus Crew x Toronto - DAZN
20h38 - MLS: Cincinnati x New Yor City - DAZN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Palmeiras - PREMIERE
21h00 - MLL: Denver Outlaws x Dallas Rattlers - WATCHESPN
21h08 - MLS: Chicago Fire x Philadelphia Union - DAZN
21h38 - MLS: Sporting KC x SJ Earthquakes - DAZN
22h00 - Nascar Monster Energy Series: etapa de Bristol - FOX SPORTS2 (em andamento)
22h08 - MLS: Houston Dynamo x Colorado Rapids - DAZN
23h08 - MLS: Vancouver Whitecaps x DC United - DAZN
23h08 - MLS: Real Salt Lake x Los Angeles FC - DAZN
23h08 - MLS: Los Angeles Galaxy x Seattle Sounders - ESPN
23h30 - Liga Americana de Futebol Feminino: Portland Thorns FC x Washington Spirit - WATCHESPN
*horários de Brasília

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários