olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (28)

Destaque para a Libertadores da América

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (28)

 

07h00 - Mundial de Judô - SPORTV3
08h00 - Copa Internacional de Futsal: Corinthians x Barcelona - SPORTV2
09h45 - Copa Intercontinental de Futsal: El Pozo x Sorocaba - SPORTV2 (VT Inédito)
11h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 5) - ESPN2
11h00 - Jogos Parapan-Americanos: natação - SPORTV2
11h00 - Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Betim - MYCUJOO
12h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: segunda rodada - SPORTV3 e ESPN (a partir das 13h00 também na ESPN2)
12h30 - Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Rússia x Espanha - ESPN EXTRA
14h00 - Campeonato Francês: Lille x Saint-Étienne - DAZN
14h00 - WSL: etapa de Teahupo'o (dia 8) - WATCHESPN
15h00 - Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x São Paulo - GE.COM
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Ponte Preta - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Ceará x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: São José x Avenida - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba Sub-20: Vilavelhense x Serra - MYCUJOO
15h45 - Copa da Liga Inglesa: Lincoln City x Everton - ESPN BRASIL
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Apoel x Ajax - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Slavia Praga x Cluj - SPACE e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x Lask - TNT e EI PLUS (saiba como assistir todos os jogos da Champions League pela internet. Clique neste link)
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Cruzeiro - GE.COM
16h00 - Campeonato Francês: Nice x Olympique de Marselha - DAZN
16h00 - Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Santos - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
16h00 - Campeonato Piauiense Sub-17: River x Biroesportes - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Piauiense Sub-17: Flamengo x Fluminense - MYCUJOO
19h00 - Jogos Parapan-Americanos: natação - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Boca Juniors x LDU - FOX SPORTS
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x América/MG - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Londrina - PREMIERE
20h00 - MLB: Chicago Cubs x New York Mets - ESPN EXTRA
20h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: segunda rodada - SPORTV3, ESPN e ESPN2
20h00 - Copa do Brasil Sub-17: Tubarão x São Paulo - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São José x Paulistano - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São João x Corinthians - YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h08 - MLS: Montreal Impact x Vancouver Whitecaps - DAZN
21h30 - Copa Libertadores da América: Internacional x Flamengo - GLOBO e SPORTV
22h00 - Jogos Parapan-Americanos: atletismo - SPORTV2
22h45 - Jogos Parapan-Americanos: basquete em cadeiras de rodas - SPORTV2

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários