olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (7)

Destaque para o Brasileirão

POR: Terra
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (7)

 

06h50 - Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSBK, Superpole) - DAZN
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Itália - SPORTV2
08h30 - Ciclismo: Men's Tour of Britain (etapa 1) - WATCHESPN
09h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Eusébio (jogo 1 da final do 2º turno) - TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
09h00 - Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Aparecida - MYCUJOO
09h15 - Troféu Maria Lenk de Natação: dia 5 (eliminatórias) - TV NSPORTS
09h20 - Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSBK, corrida 1) - DAZN
09h30 - Copa do Mundo de Basquete Masculino: Estados Unidos x Grécia - SPORTV3
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Itália - SPORTV2
10h00 - Amistoso de Rugby: Irlanda x País de Gales - ESPN
10h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Kosovo x República Theca - EI PLUS
11h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betis x Boston City - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Tupi x Uberlândia - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Bahia - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Ceará - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x América/MG - SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras - REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Santos x São José - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 14) - ESPN2
11h00 - Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia x Itália (semifinal) - ESPN EXTRA
11h15 - UFC 242: Nurmagomedov x Poirier (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
12h00 - Futebol Americano Universitário: Ohio x Pittsburgh - WATCHESPN
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Inglaterra x Bulgária - TNT e EI PLUS
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Lituânia x Ucrânia - EI PLUS
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Islândia x Moldávia - EI PLUS
13h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final duplas - SPORTV3 e ESPN
13h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: terceiro lugar - SPORTV3
13h00 - Futebol Americano Universitário: Cincinnati x Ohio State - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: West Virginia x Missouri- WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Syracuse x Maryland - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Old Dominion x Virginia Tech - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Charleston Southern x South Carolina - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Polônia x Turquia (semifinal) - ESPN EXTRA
13h30 - Futebol Americano Universitário: Western Carolina x NC State - WATCHESPN
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo x Atibaia - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Mirassol - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Água Santa x XV de Piracicaba - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Taubaté x Ferroviária - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Rio Claro x São Caetano - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Novo Horizonte x Novo Hamburgo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim x Minas Boca - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: América x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Itapirense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo x Palmeiras - DAZN
15h00 - Futebol Americano Universitário: South Florida x Georgia Tech - WATCHESPN
15h30 - Copa Seu Verardi: Avenida x Caxias - MYCUJOO
15h30 - Taça Fares Lopes: Caucaia x Horizonte - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Flugoânia x Vianópolis - MYCUJOO
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Sérvia x Portugal - TNT e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: França x Albânia - SPACE e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Turquia x Andorra - EI PLUS
Clique neste link e veja como assistir online todos os jogos das Eliminatórias da Eurocopa.
16h00 - Torneio Interligas de Basquete Masculino: Basquete Cearense x La Unión Formosa - BANDSPORTS e FACEBOOK (NBB)
16h00 - Hipismo: XTC (quinta etapa) - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Independente - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Coimbra x Inter de Minas - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré x Patrocinense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mato-Grossense Sub-17: Santo Antônio x SEDUC - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Las Palmas - WATCHESPN
16h00 - Liga Americana Feminina: Sky Blue FC x North Carolina Courage - WATCHESPN
16h00 - Endurence Brasil: etapa de Interlagos - YOUTUBE/FACEBOOK (ENDURANCE BRASIL)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Oeste - SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Cuiabá - PREMIERE
16h30 - Futebol Americano Universitário: Richmond x Boston College- WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: North Dakota x North Dakota State - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Texas AeM x Clemson - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Southern Mississippi x Mississippi State - WATCHESPN
16h55 - MLS: New York City x New England - DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Flamengo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Fluminense - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Confiança - BAND (N e NE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Santo André - MYCUJOO
17h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: Bianca Andreescu x Serena Williams (final feminina) - SPORTV3 e ESPN
17h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Indianápolis - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Preto x São Paulo - YOUTUBE (GCS SPORTS)
17h00 - Futebol Americano Universitário: Murray State x Georgia - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: New Mexico State x Alabama - WATCHESPN
17h15 - Troféu Maria Lenk de Natação: dia 5 (finais) - TV NSPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Ferroviária x Avaí (jogo 1 da semifinal) - TWITTER (BR FEMININO)
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Pinheiros - YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 - Futebol Americano Universitário: Louisiana-Monroe x Florida State - WATCHESPN
18h15 - Torneio Interligas de Basquete Masculino: Bauru x Boca Juniors - BANDSPORTS e FACEBOOK (NBB)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x São Paulo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Bragantino - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Futebol Americano Universitário: Gardner-Webb x East Carolina - WATCHESPN
19h00 - Futebol Americano Universitário: North Carolina AeT x Duke - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x São José/RS - DAZN
19h15 - Torneio Interligas de Basquete Masculino: Brasília x Comunicaciones - FACEBOOK (NBB)
19h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: partida não informada - TVE (RS)
20h00 - MLB: Cleveland Indians x Minnesota Twins - FOX SPORTS2
20h00 - Van Park Series: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
20h00 - MLL: Denver Outlaws x New York Lizards - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Wyoming x Texas State - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: BYU x Tennessee - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: McNeese x Oklahoma State - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Eastern Kentucky x Louisville - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Eastern Michigan x Kentucky - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Tulane x Auburn - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: UT Martin x Florida - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Arkansas x Ole Miss - WATCHESPN
20h37 - Futebol Americano Universitário: LSU x Texas - ESPN2
20h38 - MLS: Cincinnati x Toronto - DAZN
20h38 - MLS: Orlando City x Los Angeles FC - DAZN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Palmeiras - PREMIERE
21h45 - Torneio Interligas de Basquete Masculino: Regatas Corrientes x Pato Basquete - FACEBOOK (NBB)
22h00 - Boxe: Daniel Valladares x Cristian Araneta - ESPN
22h08 - MLS: Colorado Rapids x Seattle Sounders - DAZN
23h00 - Bellator 226: Bader x Kongo (card principal) - FOX SPORTS
23h00 - Liga Americana Feminina: Reign FC x Orlando Pride - WATCHESPN
23h30 - Futebol Americano Universitário: Stanford x USC - WATCHESPN
23h50 - MLS: Portland Timbers x Sporting KC - DAZN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários