olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (13)

Destaque para a Série B

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (13)

 

08h30 - Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Shanghai SIPG - ESPN
09h00 - Copa do Mundo de Basquete Masculino: Argentina x França (semifinal) - SPORTV2
11h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 19) - ESPN2
12h00 - Copa Davis de Tênis: Brasil x Barbados - BANDSPORTS
14h00 - Mundial de Natação Paralímpica: finais -SPORTV3
15h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x Linense - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Santo André x Inter de Limeira - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Wolfsburg - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x Cardiff City - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Espanhol: Mallorca x Athletic Bilbao - FOX PREMIUM
16h00 - Campeonato Italiano Série B: Pordenone x Spezia - DAZN
18h45 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: São José x Atibaia - TV NSPORTS
19h00 - Futebol Americano Universitário: North Carolina x Wake Forest - WATCHSPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x São Bento - SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h15 - UFC Night Night: Gaethje x Cerrone (pesagem) - COMBATE
20h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x New York Mets - ESPN
20h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Água Santa - MYCUJOO
20h00 - Copa Paulista: São Caetano x Rio Claro - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Tupã x Marília - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Capixaba Sub-20: Serra x Linhares - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Pinheiros - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Operário - PREMIERE
20h30 - Futebol Americano Universitário: Kansas x Boston College - WATCHSPN
21h00 - WGO 57: card não informado - COMBATE (a partir das 22h00 também no BANDSPORTS e FOX SPORTS)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Bragantino - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h30 - Liga Americana de Futebol Feminino: Houston Dash x Utah Royals FC - WATCHESPN
22h00 - Nascar Truck Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2
22h00 - Boxe: Devin Hanney x Zaur Abdullaev - DAZN
22h15 - Futebol Americano Universitário: Washington State x Houston - WATCHSPN
23h00 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Quênia - SPORTV2
23h30 - WTA Tênis do Japão: semifinais - DAZN
03h00 - WTA Tênis de Zhengzhou: semifinais - DAZN
05h00 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Sérvia x Brasil - SPORTV2
05h00 - WTA Tênis de Nanchang: semifinais - DAZN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários