olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (14)

Destaque para o Brasileirão

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (14)

 

07h30 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: República Dominicana x Japão - SPORTV2
07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP de San Marino - SPORTV3
08h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante - ESPN
08h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle - ESPN BRASIL
08h30 - DTM: etapa de Nurburgring (corrida 1) - BANDSPORTS
10h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 20) - ESPN2
10h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus - DAZN
10h00 - Copa Paulista: Atibaia x São Bernardo - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Hertha Berlim - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Santos - REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Coritiba - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester City - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Chelsea - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Burnley - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Southampton - DAZN
11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Crystal Palace - DAZN
11h00 - Campeonato Espanhol: Leganes x Villarreal - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Malaga - WATCHESPN
11h00 - Copa Davis de Tênis: Brasil x Barbados - BANDSPORTS
11h00 - Copa Seu Verardi: Internacional x Novo Horizonte - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x Uberlândia - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: América x Athletic Club - MYCUJOO
12h30 - Campeonato Francês: PSG x Strasbourg - DAZN
13h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Sampdoria - DAZN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Furman x Virginia Tech - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Kansas State x Mississippi State - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Arkansas State x #3 Georgia - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Miami (OH) x Cincinnati - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x #13 Penn State - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Chattanooga x Tennessee - WATCHESPN
13h15 - Mundial de Skate Park: semifinal masculina - SPORTV2
13h30 - Campeonato Inglês: Norwich City x Manchester City - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen - ESPN2
13h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético Madrid - ESPN
13h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique - FOX SPORTS
13h30 - Stock Car: classificação da etapa de Velo Park - GE.COM
13h30 - Futebol Americano Universitário: The Citadel x Georgia Tech - WATCHESPN
13h35 - MLS: New York City x Sj Earthquakes - DAZN
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí x Ferroviária (jogo 2 da semifinal) - TWITTER (BR FEMININO)
15h00 - Campeonato Português: Benfica x Gil Vicente - ESPN EXTRA
15h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Metz - DAZN
15h00 - Copa Seu Verardi: Cruzeiro x Bagé - MYCUJOO
15h00 - Copa Espírito Santo: Sport Clube x Vilavelhense - MYCUJOO
15h00 - Copa Espírito Santo: Real Noroeste x Rio Branco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: AD Itaboraí x America - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Francana - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Rio Branco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Amparo x Paulista - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Flamengo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia x Tupi - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Retrô x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Botafogo - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x XV de Piracicaba - DAZN
15h00 - Stock Light: etapa de Velopark (corrida 1) - BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Belga: Cercle Brugge x Club Brugge - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Cádiz x Girona - WATCHESPN
15h30 - Taça Fares Lopes: Floresta x Guarany de Sobral - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 - Copa Goiás Sub-20: Atlético x Vila Nova - MYCUJOO
15h35 - Mundial de Skate Park: final feminina - SPORTV2
15h45 - Campeonato Holandês: PSV x Vitesse - ESPN
15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Udinede - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Valência - FOX PREMIUM
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: SEDUC x Santo Antônio - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Guarani - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h30 - Futebol Americano Universitário: Memphis x South Alabama - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Oklahoma State x Tulsa - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Stanford x #17 UCF - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: #24 USC x BYU - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Santos - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Sampaio Corrêa - BAND (N e NE, menos SE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Horizonte (jogo 2 da final do 2º turno) - TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
17h00 - MLB: partida não informada - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Piauiense Série B: Oeirense x Picos - MYCUJOO
17h00 - Futebol Americano Universitário: Bethune-Cookman x Miami - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: Southeastern Louisiana x Ole Miss - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: Colorado State x Arkansas - WATCHESPN
17h15 - Liga Nacional de Handebol Feminino: Blumenau x Pinheiros - TV NSPORTS
18h00 - UFC Fight Night: Cerrone x Gaethje (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
18h00 - Torneio Interligas de Basquete Masculino: Bauru x Comunicaciones (final) - BANDSPORTS e FACEBOOK (NBB)
18h00 - Copa Paulista Ferroviária x Taubaté - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x São João - YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São José x Osasco - YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 - MLL: Chesapeake Bayhawks x Denver Outlaws - WATCHESPN
18h00 - Maratona de Sidney - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Cruzeiro - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Cuiabá - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: União Independente x Real Street - TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 - Futebol Americano Universitário: South Carolina State x South Florida - WATCHESPN
19h00 - Futebol Americano Universitário: North Carolina Central x Gardner-Webb - WATCHESPN
19h00 - Futebol Americano Universitário: North Carolina AeT x Charleston Southern - WATCHESPN
19h30 - Mundial de Natação Paralímpica: finais - SPORTV3 (VT Inédito)
20h00 - Thunder Fight 19: card não informado - BANDSPORTS
20h00 - Futebol Americano Universitário: #9 Florida x Kentucky - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Alabama AeM x North Alabama - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: New Hampshire x Florida International - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Kent State x #8 Auburn - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Georgia State x Western Michigan - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Lamar x #16 Texas A&M - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Texas State x SMU - WATCHESPN
20h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: North Carolina Courage x Orlando Pride - WATCHESPN
20h08 - MLS: Atlanta United x Columbus Crew - DAZN
20h30 - Liga Americana de Futebol Feminino: Washington Spirit x Reign FC - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Florida State x #25 Virginia - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Northwestern State x #4 LSU - WATCHESPN
20h37 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Syracuse - ESPN2
20h38 - MLS: Orlando City x New England - DAZN
20h38 - MLS: Montreal Impact x Cincinnati - DAZN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Botafogo - PREMIERE
22h00 - Boxe: Jaime Munguia x Patrick Allotey - DAZN
23h11 - MLS: Vancouver Whitecaps x Houston Dynamo - DAZN
23h15 - Futebol Americano Universitário: Portland State x #22 Boise State - WATCHESPN
23h30 - WTA Tênis do Japão: final - DAZN
23h30 - Futebol Americano Universitário: Texas Tech x Arizona - WATCHESPN
03h00 - WTA Tênis de Zhengzhou: final - DAZN
05h00 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Brasil x Argentina - SPORTV2
05h00 - Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino - SPORTV3
05h00 - WTA Tênis de Nanchang: final - DAZN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários