olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (19)

Destaque para o futebol europeu e o basquete

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (19)

06h00 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Brasil x Estados Unidos - SPORTV2
08h00 - Mundial de Levantamento de Peso: final feminina 49kg - SPORTV2
09h00 - Mundial de Luta Greco-Romana: finais - SPORTV3
10h30 - Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 61kg - SPORTV2
12h00 - WSL: Surf Ranch Pro - ESPN EXTRA
12h30 - Mundial de Ginástica Rítmica: finais -SPORTV2
12h30 - Campeonato Europeu Masculino de Vôlei: Espanha x Alemanha - ESPN2
14h00 - Liga Europa: Eintracht Frankfurt x Arsenal - FOX SPORTS
14h00 - Liga Europa: PSV x Sporting - FOX SPORTS2
14h30 - Boxe: Orlando Fiordigiglio x Sam Eggington - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Porto x Náutico - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Grêmio x Lajeadense - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Vianópolis - MYCUJOO
16h00 - Liga Europa: Manchester United x Astana - FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Roma x Istanbul Basaksehir - FOX SPORTS2
16h15 - WSL: Surf Ranch Pro - ESPN2 (para as 19h30 e volta às 20h15)
17h00 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Sporting Gijon - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Ponte Preta - SPORTV
19h45 - Liga Nacional de Handebol Feminino: Maringá x Concórdia - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Bauru - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h10 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São José x Franca - YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h00 - Futebol Americano Universitário: Houston x Tulane - WATCHESPN
21h15 - NFL: Tennessee Titans x Jacksonville Jaguars - ESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Figueirense - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 - Copa Sul-Americana: Colón x Atlético/MG (jogo 1 da semifinal) - DAZN
21h30 - WNBA: Washington Mystics x Las Vegas Aces (jogo 2 da semifinal) - ESPN EXTRA
22h50 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Cafetaleros de Chiapas  - WATCHESPN
00h00 - WTA Tênis: Pan Pacific Open (quartas de final) - DAZN
00h00 - WTA Tênis: Aberto da Coreia do Sul (quartas de final) - DAZN
05h00 - WTA Tênis: Aberto de Guangzhou (semifinais) - DAZN
05h30 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Singapura - SPORTV2

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários