olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (20)

Destaque para a Série B

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (20)

 

06h30 - Copa do Mundo de Rugby: cerimônia de abertura - ESPN
07h30 - Copa do Mundo de Rugby: Japão x Russia - ESPN
08h00 - Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 67kg - SPORTV3
09h30 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Singapura - SPORTV2
09h30 - Tênis: Laver Cup - ESPN2
09h30 - SailGP Series: etapa de Marseille - WATCHESPN
10h00 - Mundial de Luta Greco-Romana: finais - SPORTV3
12h00 - WSL: Surf Ranch Pro - ESPN2 (para às 19h30 e volta às 20h15)
15h00 - Tênis: Laver Cup - ESPN
15h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs - WATCHESPN
15h00 - Copa Seu Verardi: Real x Novo Hamburgo - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Mainz 05 - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Francês: Strasbourg x Nantes - DAZN
16h00 - Campeonato Italiano: Southampton x Bournemouth - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Betis - ESPN EXTRA
16h00 - Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Venezia - DAZN
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Alcorcón - WATCHESPN
16h00 - Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV2
16h00 - Mundial de Ginástica Rítmica: finais - SPORTV3 (VT Inédito)
16h15 - WSL: Surf Ranch Pro - ESPN2 (para às 19h30 e volta às 20h15)
16h45 - Porsche Carrera Cup 3.8: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV2
18h30 - NBA G League International Challenge: Flamengo x San Lorenzo - DAZN
19h00 - Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: Londrina x Joinville - FACEBOOK (BASKETFCB)
19h10 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x Pinheiros - TV NSPORTS
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Atlético/GO - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 - MLB: partida não informada - ESPN EXTRA
20h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Richmond - FOX SPORTS2
20h45 - Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: Campo Mourão x Blumenau - FACEBOOK (BASKETFCB)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sport x América/MG - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
22h00 - Futebol Americano Universitário: Air Force vs. #20 Boise State - WATCHESPN
00h00 - WTA Tênis: Pan Pacific Open (semifinais) - DAZN
01h30 - Copa do Mundo de Rugby: Austrália x Fiji - ESPN
01h30 - WTA Tênis: Aberto de Guangzhou (final) - DAZN
02h00 - WTA Tênis: Aberto da Coreia do Sul (semifinais) - DAZN
04h00 - Copa do Mundo de Rugby: França x Argentina - ESPN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários