olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (28)

Destaque para a Série B

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (28)

 

06h00 - Mundial de Levantamento de Peso: final feminina 87kg - SPORTV3
06h30 - Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 109kg - SPORTV2
07h00 - Fórmula 3: classificação do GP da Rússia - DAZN
09h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Rússia - SPORTV2
10h30 - Mundial de Atletismo - SPORTV2
11h00 - Fórmula 2: classificação do GP da Rússia - DAZN
13h00 - UFC Fight Night: Hermansson x Cannonier (pesagem) - SPORTV3 e COMBATE
13h30 - Golfe: Indy Women in Tech Championship - WATCHESPN
13h45 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Rússia x Estados Unidos - SPORTV2 (VT Inédito)
14h30 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Obradoiro x Barcelona - FOX SPORTS2
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo x XV de Piracicaba - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Betis - FOX PREMIUM
16h00 - Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Nottingham Forest - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Italiano Série B: Pescara x Crotone - DAZN
16h00 - Boxe: Daniel Dubois x Ebenezer Tetteh - ESPN
16h00 - Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: França x Sérvia (semifinal) - ESPN2
18h00 - Bellator 227: Gallagher x Ellenor (card principal) - FOX SPORTS2
19h10 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Valinhos x Osasco - TV NSPORTS
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vila Nova - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Franca - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Brown x Harvard - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Duke x Virginia Tech - WATCHESPN
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Guarani - PREMIERE
21h00 - MLB: Chicago Cubs x St. Louis Cardinals - ESPN
21h00 - Shooto 96: card não informado - SPORTV3 e COMBATE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Figueirense - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
23h00 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil - SPORTV2
23h30 - Futebol Americano Universitário: Arizona State x #15 California - WATCHESPN
01h30 - Copa do Mundo de Rugby: Argentina x Tonga - ESPN
03h00 - Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (terceira rodada) - ESPN2
03h30 - ATP Tênis de Chengdu: semifinais - BANDSPORTS
04h00 - Copa do Mundo de Rugby: Japão x Irlanda - ESPN
04h15 - Fórmula 3: GP da Rússia - DAZN
05h00 - WTA Tênis: Tashketn Open (final) - DAZN
05h30 - WTA Tênis: Wuhan Open (final) - DAZN

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários