olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (2)

Destaque para a Libertadores da América

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (2)

 

06h00 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Austrália x Brasil - SPORTV2
07h00 - Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia x Canadá - ESPN
08h30 - ATP: Aberto da China - BANDSPORTS
10h30 - Mundial de Atletismo - SPORTV2
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Slavia Praha x Borussia Dortmund - FACEBOOK WATCH, TNT e EI PLUS
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Genk x Napoli - SPACE e EI PLUS
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Lugo - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Cádiz x Huesca - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Atlético/MG - GE.COM
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Millwall - ESPN
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Salzburg - TNT e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Lille x Chelsea - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Inter de Milão - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Valência x Ajax - SPACE e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Benfica - EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Lyon - EI PLUS
16h00 - Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x São Paulo (jogo 2 da final) - SPORTV
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Oviedo - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Vasco - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Corinthians - PREMIERE
21h00 - MLB: Tampa Bay Rays x Oakland Ahletics (play-off) - ESPN
21h00 - NHL: Washington Capitals x St. Louis Blues - ESPN2
21h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corintians x Mogi das Cruzes - YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h30 - Copa Libertadores da América: Grêmio x Flamengo (jogo 1 da semifinal) - GLOBO, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
22h00 - USL: El Paso Locomotive FC x Fresno FC - WATCHESPN
23h00 - ATP Tênis de Tóquio - BANDSPORTS
01h30 - WTA: Aberto da China (quartas de final) - DAZN
02h00 - Copa do Mundo de Rugby: Georgia x Fiji - ESPN
03h00 - WSL: etapa de Landes (Dia 1) - WATCHESPN
05h30 - ATP: Aberto da China - BANDSPORTS

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários