olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (4)

Destaque para a Série B

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (4)

 

 

06h00 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Brasil x Egito - SPORTV2
06h00 - Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - SPORTV3
06h30 - Copa do Mundo de Rugby: África do Sul x Itália - ESPN
07h00 - ATP Tênis de Tóquio - BANDSPORTS
07h00 - ATP Tênis: Aberto da China - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Mineiro Feminino: América x Atlético - MYCUJOO
14h00 - Mundial de Atletismo - SPORTV2
14h00 - Campeonato Turco: Fenerbahçe x Antalyaspor - DAZN
14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Zalgiris x Baskonia - DAZN
14h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Mauritânia x Gâmbia - WATCHESPN
14h30 - Euroliga de Basquete Masculino: Anadolu EFES x Barcelona - DAZN
15h00 - MLB: Tampa Bay Rays x Houston Astros - ESPN
15h00 - NHL: Chicago Blackhawks x Philadelphia Flyers - ESPN2
15h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Berlin x Zenit - DAZN
15h00 - Golfe: Volunteers of America Classic - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Fortuna Düsseldorf - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Francês: Amiens x Olympique Marselha - DAZN
15h45 - Campeonato Italiano: Brescia x Sassuolo - DAZN
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Birmingham x Middlesbrough - ESPN BRASIL
15h45 - Euroliga de Basquete Masculino: Asvel x Olympiacos - DAZN
16h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Eibar - FOX PREMIUM
16h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Valência x CSKA Moscou - DAZN
16h00 - Boxe: Golovkin x Derevyanchenko (pesagem) - DAZN
17h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Burkina Faso x Gana - WATCHESPN
17h20 - Mundial de Atletismo: Marcha Atlética Masculina 20km - SPORTV2
17h30 - MLB: St. Louis Cardinals x Atlanta Braves - ESPN EXTRA
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Oeste - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: São Caetano x Valinhos - TV NSPORTS
19h45 - LNF: Sorocaba x Marechal Rondon - TV NSPORTS
20h00 - MLB: Minnesota Twins x New York Yankees - ESPN2
20h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x São José - MYCUJOO
20h00 - Futebol Americano Universitário: Dartmouth x Pennsylvania - WATCHESPN
20h00 - MLL: Atlanta Blaze x Chesapeake Bayhawks - WATCHESPN
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Mogi das Cruzes - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 - Amistoso de Basquete Masculino: Brooklyn Nets x Franca - SPORTV2 e ESPN
21h00 - UFC 243: Whittaker x Adesanya (pesagem) - SPORTV3 e COMBATE
21h00 - Futebol Americano Universitário: #18 UCF x Cincinnati - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Bragantino - SPORTV (menos região de Sorocaba) e PREMIERE
22h00 - Bellator 229: Koreshkov x Larkin (card principal) - FOX SPORTS
22h00 - Invicta FC 37: Pearl Gonzalez x Brogan Walker (card principal) - COMBATE
23h00 - MLB: Washington Nationals x Los Angeles Dodgers - ESPN2
23h00 - MLL: Boston Cannons x Denver Outlaws - WATCHESPN
00h00 - Boxe: Yomar Alamo x Antonio Moran - ESPN EXTRA
01h00 - ATP Tênis de Tóquio: semifinais - BANDSPORTS
02h00 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Brasil x Rússia - SPORTV2
02h00 - Copa do Mundo de Rugby: Austrália x Uruguai - ESPN
02h30 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Tailândia - SPORTV3
03h30 - WTA Tênis: Aberto da China (primeira semifinal) - DAZN
04h45 - Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x Argentina - ESPN
05h30 - ATP Tênis: Aberto da China (primeira semifinal) - BANDSPORTS

esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários