olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (9)

Destaque para o Brasileirão

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (9)

 

06h30 - Masters Tênis de Xangai - SPORTV3
06h30 - Copa do Mundo de Rugby: País de Gales x Fiji - ESPN
07h00 - Copa da Liga Japonesa: Kawasaki Frontale x Kashima Antlers - DAZN
08h45 - Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - SPORTV2
09h45 - Ciclismo: Milano Torino (etapa única) - WATCHESPN
10h00 - Torneio Otávio Pinto Guimarães: Flamengo x Vasco (jogo 1 da final) - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Mirassol - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport x Retrô - MYCUJOO
15h45 - Amistoso: Alemanha x Argentina - TNT e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x São Paulo - MYCUJOO
17h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Senegal x Mali (semifinal) - ESPN
18h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Atlanta Braves - ESPN2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Internacional - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Goiás - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h30 - Copa Seu Verardi: Avenida x Lajeadense - MYCUJOO
20h00 - NHL: Montreal Canadiens x Buffalo Sabres - ESPN EXTRA
20h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Chapecoense - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x São Paulo - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Ceará - PREMIERE
21h00 - Amistoso de Basquete Masculino: New Orleans Pelicans x Chicago Bulls - ESPN
21h00 - Campeonato Paulista Masculino de Vôlei Masculino: São Bernardo x Campinas - SPORTV2
21h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Defensor Sporting x Corinthians - SPORTV3
21h00 - USL: Hartford Athletic x Birmingham Legion FC - WATCHESPN
21h00 - Futebol Americano Universitário: Appalachian State x Louisiana - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Fluminense - GLOBO (RJ, MG, ES, PI, PB e RN) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Palmeiras - GLOBO (SP, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), TNT (menos SP),PREMIERE e EI PLUS
21h30 - MLB: Washington Nationals x Los Angeles Dodgers - ESPN2
23h00 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Canadá - SPORTV2
00h00 - WTA Open Tianjin (dia 4) - DAZN
01h30 - Masters Tênis de Xangai - SPORTV3
04h00 - WSL: etapa de Landes (Dia 8) - WATCHESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários