olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (10)

Destaque para o Brasileirão e a Seleção Brasileira

POR: Terra
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (10)

 

06h00 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Brasil - SPORTV2
06h30 - Masters Tênis de Xangai - SPORTV3
08h45 - Torneio Chico Piscina de Natação: classificação - TV NSPORTS
09h00 - Amistoso: Brasil x Senegal - GLOBO e SPORTV
09h45 - Ciclismo: Gran Piemonte (Etapa Única) - WATCHESPN
11h00 - Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - SPORTV2
11h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Cazaquistão x Chipre - EI PLUS
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Bielorrússia x Estônia - EI PLUS
14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Bayern de Munique - DAZN
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Holanda x Irlanda do Norte - TNT e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Croácia x Hungria - SPACE e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Eslováquia x País de Gales - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Rússia x Escócia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Letônia x Polônia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Bélgica x San Marino - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Macedônia do Norte x Eslovênia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Áustria x Israel - EI PLUS
16h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Maccabi Tel Aviv - DAZN
17h45 - Torneio Chico Piscina de Natação: finais - TV NSPORTS
19h00 - Futebol Americano Universitário: Bethune-Cookman x North Carolina Central - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Brusque x Florianópolis - FACEBOOOK (BASKETFCB)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Athletico/PR - GE.COM
19h15 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Vasco - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Atlético/MG - PREMIERE
20h00 - MLB: Tampa Bay Rays x Houston Astros - ESPN2
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Campinas - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 - Vôlei Universitário Americano: West Virginia x Kansas - WATCHESPN
21h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Corinthians x Ferrocarril Oeste - SPORTV3
21h00 - WNBA: Connecticut Sun x Washington Mystics (jogo 5, se necessário) - ESPN EXTRA
21h00 - Futebol Americano Universitário: Syracuse x NC State - WATCHESPN
21h15 - NFL: New York Giants x New England Patriots - ESPN
21h30 - Amistoso Sub-23: Brasil x Venezuela - SPORTV
22h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Japão - SPORTV2
22h15 - Futebol Americano Universitário: Louisiana-Monroe x Texas State - WATCHESPN
23h00 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Irã - SPORTV3
23h30 - WTA Open Tianjin: quartas de final - DAZN
01h30 - Masters Tênis de Xangai - SPORTV3
02h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Japão - SPORTV2
02h00 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Tunísia x Brasil - SPORTV
04h00 - WSL: etapa de Landes (Dia 9) - WATCHESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários