olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (16)

Destaque para o Brasileirão

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (16)

 

07h00 - WTA Tênis Intrum Stockholm Open (dia 3) - DAZN
10h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Botafogo - MYCUJOO
14h00 - WTA Tênis Kremlin Cup (dia 3) - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Coritiba - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Ponte Preta - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo x Comercial - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Santo André x São Caetano - MYCUJOO
15h30 - Copa Paulista: Linense x XV de Piracicaba - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Zaragoza - WATCHESPN
17h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals (jogo 5 da final da Liga Nacional, se necessário) - ESPN2
19h00 - Copa Pernambuco: Ferroviário x Náutico - MYCUJOO
19h10 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Leones de Quilpué x Pinheiros - SPORTV3
19h10 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Sesi/Bauru x Osasco - TV NSPORTS
19h15 - Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Atlético/MG - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Bahia - PREMIERE
19h30 - NBB: Unifacisa x Pato - TWITTER (NBB)
19h45 - Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Guarulhos x Pinheiros (jogo 1 da final) - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Flamengo - PREMIERE
20h00 - NBB: Brasília x Botafogo - DAZN
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Catanduva - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 - NHL: Colorado Avalanche x Pittsburgh Penguins - WATCHESPN
20h00 - Copa Paulista: Mirassol x Ferroviária - MYCUJOO
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Chapecoense - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x São Paulo - PREMIERE
21h00 - Amistoso de Basquete: Atlanta Hawks x New York Knicks - ESPN
21h00 - MLB: Houston Astros x New York Yankees (jogo 4 da final da Liga Americana) - ESPN2
21h00 - Futebol Americano Universitário: South Alabama x Troy - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Botafogo - GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Corinthians - GLOBO (SP, BA, CE, GO, AL, PE, PR, RS, SC e TO) e PREMIERE
23h30 - Amistoso de Basquete: Golden State Warrios x Los Angeles Lakers - ESPN
03h00 - Golfe: Buick LPGA Shanghai - WATCHESPN
04h00 - WSL; etapa de Peniche(Dia 2) - WATCHESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários