olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (5)

Destaque para o Brasileirão

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (5)

 

08h00 - Copa Goiás Sub-20: Goiás x Goiânia - MYCUJOO
10h00 - Next Gen ATP Finals - BANDSPORTS
13h00 - Liga Europa: Vitória de Guimarães x Arsenal - FOX SPORTS2
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Olympiacos - SPACE e EI PLUS
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou x Juvemtus - FACEBOOK WATCH, TNT e EI PLUS
15h00 - Campeonato Pernambucano A2: Porto x Decisão - MYCUJOO
15h30 - Next Gen ATP Finals - BANDSPORTS
16h00 - Futebol Universitário: Duke x NC State - WATCHESPN
16h30 - Copa do Mundo Sub-17: Japão x México - SPORTV
16h30 - Copa do Mundo Sub-17: Espanha x Senegal - SPORTV2
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Brugge  TNT e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Estrela Vermelha x Tottenham - SPACE e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Manchester City - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Galatasaray - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayer Leverkusen x Atlético Madrid - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo x Shakhtar Donestsk - EI PLUS
18h00 - Futebol Universitário: Virginia Tech x Louisville - WATCHESPN
19h00 - NBB: Unifacisa x Flamengo - DAZN
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Ituano - YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Goiás - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Fortaleza - PREMIERE
20h00 - Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Chile - SPORTV2
20h00 - Copa do Mundo Sub-17: França x Austrália - SPORTV3
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Boston College - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Feminino: Cleveland State x Bowling Green - WATCHESPN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Santos - PREMIERE
21h00 - NBB: Basquete Cearense x Botafogo - DAZN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: North Alabama x South Carolina - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x #9 North Carolina - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Hiram x Kent State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Masculino: McNeese x Western Michigan - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Furman x Clemson - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Wofford x Auburn - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: North Carolina AeT x #14 NC State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Northern Kentucky x Eastern Kentucky - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Hofstra x Hartford - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Palmeiras - GLOBO (menos MG e BA) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Chapecoense - GLOBO (BA) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Athlético/PR x Cruzeiro - GLOBO (MG) e GE.COM
21h30 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets - ESPN
21h30 - Basquete Universitário Feminino: North Dakota State x Northern Iowa - WATCHESPN
21h30 - Basquete Universitário Feminino: Howard Payne x Sam Houston State - WATCHESPN
21h30 - Vôlei Universitário Feminino: Texas Tech x Kansas - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Florida State x Pittsburgh - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Oral Roberts x Oklahoma State - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Northwestern State x Texas AeM - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Hampton x Alabama - WATCHESPN
22h00 - Futebol Americano Universitário: Miami (OH) x Ohio - WATCHESPN
22h30 - NHL: St. Louis Blues x Edmonton Oilers - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Masculino: #11 Virginia x Syracuse - WATCHESPN
00h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Los Angeles Clippers - ESPN
05h00 - Torneio de Futebol Feminino: Brasil x Canadá - SPORTV

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários