olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (7)

Destaque para o Brasileirão

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (7)

 

08h00 - Boxe: Naoya Inoue x Nonito Donaire - ESPN
10h00 - Next Gen ATP Finals - BANDSPORTS
12h00 - Mundial de Atletismo Paralímpico - SPORTV2
12h50 - Liga Europa: Astana x AZ - FOX SPORTS(APP)
14h55 - Liga Europa: Lazio x Celtic - FOX SPORTS
14h55 - Liga Europa: Rosenborg x Sporting - FOX SPORTS2
14h55 - Liga Europa: APOEL x Qarabag - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Dudelange x Sevilla - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Cluj x Rennes - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Standard Liege x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: LASK x PSV - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Basel x Getafe - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Lugano x Malmo - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Copenhague x Dínamo - FOX SPORTS (APP)
14h55 - Liga Europa: Krasnodar x Trabzonspor - FOX SPORTS (APP)
15h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Estrela Vermelha x Real Madrid - DAZN
15h30 - Next Gen ATP Finals - BANDSPORTS
16h30 - Copa do Mundo Sub-17: Equador x Itália - SPORTV2
16h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Vasco (jogo 1 da semifinal) - SPORTV e MYCUJOO
17h00 - Liga Europa: Manchester United x Partizan - FOX SPORTS
17h00 - Liga Europa: Rangers x Porto - FOX SPORTS2
17h00 - Liga Europa: Espanyol x Ludogorets - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Ferencvaros x CSKA - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Wolfsberg x Istanbul - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Feyenoord x Young Boys - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Wolfsburg x Gent - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Wolverhampton x Slovan Bratislava - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Borussia Monchengladbach x Roma - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Oleksandria x Saint-Étienne - FOX SPORTS (APP)
17h00 - Liga Europa: Braga x Besiktas - FOX SPORTS (APP)
18h00 - Boxe: Ksi x Logan Paul (coletiva de imprensa) - DAZN
18h30 - Futebol Feminino Universitário: partidas não informadas - WATCHESPN
19h00 - NBB: Bauru x São José - FACBOOK (NBB)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Internacional - TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Fluminense - PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Flamengo - PREMIERE
20h00 - Copa do Mundo Sub-17: Paraguai x Argentina - SPORTV2
20h00 - Basquete Universitário Feminino: Western Carolina x North Carolina - WATCHESPN
20h30 - Vôlei Universitário Feminino: North Carolina x Duke - WATCHESPN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x CSA - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Presbyterian x Clemson - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Central Arkansas x Tennessee - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: St. Joseph's x Columbia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Feminino: Kennesaw State x Georgia - WATCHESPN
21h30 - Supercopa Masculina de Vôlei: Taubaté x Cruzeiro - SPORTV2
21h30 - NBB: São Paulo x Brasília - DAZN
21h30 - Futebol Americano Universitário: Louisiana x Coastal Carolina - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Team USA x Texas AeM - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Indiana State x Kansas - WATCHESPN
22h00 - Futebol Americano Universitário: Temple x South Florida - WATCHESPN
22h15 - NFL: Los Angeles Chargers x Oakland Raiders - ESPN
00h00 - Golfe: TOTO Japan Classic - WATCHESPN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários