olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (16)

Destaque para o futebol europeu e Brasileirão

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

08h30 - Campeonato Sergipano Sub-17: Flusão x Sergipe - MYCUJOO
08h35 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Espanha - SPORTV2
09h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3
09h00 - Copa Goiás Sub-20: Atlético x Aparecida - MYCUJOO
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Bath x Ulster - WATCHESPN
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Glasgow Warriors x Sale Sharks - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Palmeiras - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Carioca Feminino: Flamengo x Fluminense - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Sergipano Sub-17: Socorrense x Socorro - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x São Paulo (jogo 2 da final) - REDE VIDA, TV CULTURA, SPORTV e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3
11h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Chipre x Escócia - EI PLUS
12h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Brasil - SPORTV2
12h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Leinster x Benetton Treviso - WATCHESPN
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: La Rochellex Exeter - WATCHESPN
12h50 - NBB: Franca x Paulistano - BAND
13h30 - LNF: Jaraguá x Pato Futsal - SPORTV2
14h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Palmeiras (jogo 2 da semifinal) - SPORTV e MYCUJOO
14h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Rússia x Bélgica - TNT e EI PLUS
Clique neste link e saiba como assistir online a todos os jogos das Eliminatórias da Eurocopa.
14h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Azerbaijão x País de Gales - EI PLUS
14h00 - Eliminatórias da Eurocopa: San Marino x Cazaquistão - EI PLUS
14h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Eslovênia x Letônia - EI PLUS
14h00 - Basquete Masculino Universitário: Columbia x #9 Virginia - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: #5 Alabama x Mississippi State - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Alabama State x Florida State - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: TCU x Texas Tech - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Indiana x #9 Penn State - WATCHESPN
14h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Clermont x Harlequins - ESPN2
14h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Ospreys x Munster - WATCHESPN
15h00 - Fórmula 1: terceiro classificatório do GP do Brasil - GLOBO
15h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x Vitória - YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
15h00 - Basquete Masculino Universitário: Northern Colorado x Northern Iowa - WATCHESPN
15h00 - Vôlei Feminino Universitário: #2 Pittsburgh x Duke - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Atlético x América - MYCUJOO
15h30 - Copa FMF: Maranhão x São José de Ribamar - MYCUJOO
15h30 - Copa Goiás Sub-20: Goiás x Anapolina - MYCUJOO
15h30 - Basquete Masculino Universitário: Lehigh x Virginia Tech - WATCHESPN
16h00 - Aberto de Futevôlei - BANDSPORTS
16h00 - NBB: Unifacisa x São José - TWITTER (NBB)
16h00 - Basquete Feminino Universitário: Samford x Florida - WATCHESPN
16h00 - Basquete Masculino Universitário: Quinnipiac x Miami - WATCHESPN
16h00 - Basquete Masculino Universitário: Sam Houston State x Central Michigan - WATCHESPN
16h00 - Vôlei Feminino Universitário: Kansas State x Kansas - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Sport - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Ipatinga x Cruzeiro - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Feminino: Chapadão x Operário - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Ponte Preta - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Oeste - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Operário/PR - PREMIERE
16h30 - Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV2
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Irlanda do Norte x Holanda - TNT e EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Alemanha x Belarus - SPACE e EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Croácia x Eslováquia - EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Israel x Polônia - EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Áustria x Macedônia do Norte - EI PLUS
16h45 - Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Taubaté x Pinheiros (jogo 2 da final) - TV NSPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x São Paulo - PREMIERE
17h00 - Copa Paulista: São Caetano x XV de Piracicaba (jogo 2 da final) - FOX SPORTS e MYCUJOO
17h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3
17h00 - Futebol Americano Universitário: Idaho State x BYU - WATCHESPN
17h15 - Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Ceará - YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
17h30 - Futebol Americano Universitário: Wake Forest x #3 Clemson - WATCHESPN
17h30 - Futebol Americano Universitário: West Virginia x #24 Kansas State - WATCHESPN
17h30 - Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Georgia Tech - WATCHESPN
17h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Homestead-Miami - FOX SPORTS2
17h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Blumenau - TV NSPORTS
18h00 - NHL: Winnipeg Jets x Tampa Bay Lightning - ESPN
18h00 - Basquete Masculino Universitário: Nicholls x #23 LSU - WATCHESPN
18h00 - Futebol Americano Universitário: Syracuse x Duke - WATCHESPN
18h00 - Futebol Americano Universitário: Kentucky x Vanderbilt - WATCHESPN
18h00 - Futebol Americano Universitário: Howard x Florida AeM - WATCHESPN
18h00 - Futebol Americano Universitário: Wyoming x Utah State - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Atlético/MG - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Botafogo/SP - PREMIERE
19h00 - UFC Fight Night: Blachowicz x Jacaré (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2)
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Pinheiros - TV CULTURA
20h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ x Itapetininga - TV NSPORTS
21h00 - NBA: Indiana Pacers x Milwaukee Bucks - SPORTV3
21h00 - Futebol Americano Universitário: LSU x Ole Miss - ESPN2
21h00 - Futebol Universitário: SMU x UCF - WATCHESPN
21h00 - Basquete Masculino Universitário: Seattle U x Syracuse - WATCHESPN
21h00 - Futebol Americano Universitário: Air Force x Colorado State - WATCHESPN
21h30 - Futebol Americano Universitário: South Carolina x Texas AeM - WATCHESPN
21h30 - Futebol Americano Universitário: #25 Appalachian State x Georgia State - WATCHESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Caramuru - SPORTV2
21h37 - Futebol Americano Universitário: #10 Oklahoma x #13 Baylor - WATCHESPN
22h00 - NBA: New Orleans Pelican x Miami Heat - ESPN
22h00 - Vôlei Feminino Universitário: TCU x Texas - WATCHESPN
00h00 - Vôlei Feminino Universitário: UC Santa Barbara x Cal State Northridge - WATCHESPN
00h15 - WTCR: etapa de Macau (corrida 2 e 3) - FOX SPORTS2
00h15 - Futebol Americano Universitário: New Mexico x #21 Boise State - ESPN2
00h30 - Futebol Americano Universitário: Arizona x Oregon - ESPN2

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários