olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (29)

Destaque para a Série B

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (29)

 

06h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Abu Dhabi - SPORTV2
10h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Abu Dhabi - SPORTV2
12h00 - Fórmula 2: classificação do GP de Abu Dhabi - DAZN
14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Zenit x Real Madrid - DAZN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Virginia - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Toledo x Central Michigan - WATCHESPN
15h00 - Basquete Feminino Universitário: Pennsylvania x Duke - WATCHESPN
15h00 - WSL Maui (Feminino) Dia 5 - WATCHESPN
15h00 - Vôlei Feminino Universitário: Duke x Notre Dame - WATCHESPN
16h00 - Basquete Feminino Universitário: #7 Oregon State x #19 Miami - WATCHESPN
16h00 - Vôlei Feminino Universitário: Clemson x Syracuse - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Union Berlin - FOX SPORTS2
16h30 - Liga Inglesa de Rugby: Bath x Saracens - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Brest - DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Valladolid - ESPN2
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x CSKA - DAZN
17h00 - Vôlei Feminino Universitário: North Carolina x Virginia Tech - WATCHESPN
17h00 - Vôlei Feminino Universitário: Georgia Tech x Miami - WATCHESPN
17h30 - Futebol Americano Universitário: #19 Cincinnati x #18 Memphis - WATCHESPN
18h00 - NHL: Colorado Avalanche x Chicago Blackhawks - ESPN
18h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Curitiba - TV NSPORTS
18h15 - Futebol Americano Universitário: West Virginia x TCU - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Argentino: Banfield x Gimnasia La Plata - FOX SPORTS2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Botafogo/SP - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 - NBB: Pato x Corinthians - DAZN
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Sesi Bauru - TV NSPORTS
20h15 - Champions League das Américas de Basquete Masculino: Flamengo x Deportes Valdivia - DAZN
21h00 - Basquete Masculino Universitário: Winthrop x #1 Duke - WATCHESPN
21h00 - Basquete Masculino Universitário: UAB x #9 Kentucky - WATCHESPN
21h00 - Vôlei Feminino Universitário: Arkansas x South Carolina - WATCHESPN
21h10 - NBB: São Paulo x Basquete Cearense - FOX SPORTS
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Criciúma - SPORTV (menos região de Barueri) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesc RJ - SPORTV
22h00 - Basquete Masculino Universitário: Abilene Christian x SMU - WATCHESPN
22h00 - Basquete Masculino Universitário: Missouri State x LSU - WATCHESPN
22h00 - Futebol Americano Universitário: South Florida x UCF - WATCHESPN
23h00 - Basquete Masculino Universitário: Marshall x #24 Florida - WATCHESPN
23h30 - Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino - SPORTV3
00h30 - NBA: Washington Wizards x Los Angeles Lakers - ESPN
01h30 - Basquete Masculino Universitário: #15 Utah State x Saint Mary's - WATCHESPN
02h00 - Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Yokohama F Marinos - DAZN

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários