olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (5)

Destaque para o futebol europeu e Brasileirão

POR: Esporteemidia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

Confira a programação esportiva da TV nesta quinta-feira (5)

 

09h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Tianjin x Praia Clube - SPORTV2
13h00 - NBA G League: Long Island Nets x Raptors 905 - WATCHESPN
13h00 - Basquete Feminino Universitário: Valparaiso x Detroit Mercy - WATCHESPN
14h00 - Copa Itália: Parma x Frosinone - DAZN
14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: CSKA x Zalgiris - DAZN
16h00 - Supercopa Sub-17: Palmeiras x Flamengo (jogo 2) - SPORTV e MYCUJOO
16h00 - Copa RS Sub-20: Fluminense x Independiente - SPORTV2
16h05 - Euroliga de Basquete Masculino: Maccabi Tel Avivi x Bayern de Munique - DAZN
16h30 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Newcastle - ESPN
17h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Brighton - ESPN BRASIL
17h00 - Copa Itália: Cagliari x Sampdoria - DAZN
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Valência - DAZN
18h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Civitanova x Kazan - SPORTV2
18h00 - Copa RS de Futebol Sub-20: Estudiantes x Peñarol - SPORTV3
19h15 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Cruzeiro - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Goiás - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Vasco - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Campinas - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Avaí - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h00 - NBB: Bauru x Flamengo - DAZN
20h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Al-rayyan - SPORTV2
21h00 - NHL: Arizona Coyotes x Philadelphia Flyers - ESPN2
21h00 - NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Canton Charge - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Wisconsin Herd x Maine Red Claws - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Erie BayHawks - WATCHESPN
21h00 - Basquete Feminino Universitário: Wisconsin x Georgia Tech - WATCHESPN
21h00 - Basquete Feminino Universitário: #9 Maryland x #13 NC State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Feminino Universitário: Purdue x Virginia Tech - WATCHESPN
22h00 - Basquete Masculino Universitário: Louisiana Tech x Mississippi State - WATCHESPN
22h15 - NFL: Dallas Cowboys x Chicago Bears - ESPN
22h30 - NBA G League: Memphis Hustle x Northern Arizona Suns - WATCHESPN
23h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Conegliano x Minas - SPORTV2
23h00 - NBA G League: South Bay Lakers x Salt Lake City Stars - WATCHESPN
00h00 - NBA G League: Windy City Bulls x Agua Caliente Clippers - WATCHESPN
03h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Novara x Praia Clube - SPORTV2

agenda esportiva programação televisão

Veja Também

Comentários